• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

6-я передача МКПП

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
машину делали инженеры с профильным образованием
...и ЭСУД калибровалась в первую очередь для соответствия нормам токсичности Евро-5. Про динамику разгона думали в последнюю очередь а об экономичности походу вообще не вспоминали. Лично мне прошивка Адактом снизила летний расход по городу на 0,7л/100км.
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
...и ЭСУД калибровалась в первую очередь для соответствия нормам токсичности Евро-5. Про динамику разгона думали в последнюю очередь а об экономичности походу вообще не вспоминали. Лично мне прошивка Адактом снизила летний расход по городу на 0,7л/100км.
0,7 данные с компа?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Где на трассе,расход по компьютеру?знаете я в чудеса не верю.
Ну если вы в городе 110 фигачете, я Вам не советчик ... расход указан трасса, дистанция 780 км, расход по чекам, от горловины до горловины. Кондей включен, лето. Верить или нет, Ваше право. Мой годовой пробег 60 000 минимум, ни разу не пожалел, что чипанул - динамика лучше, расход меньше.
Dixi.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Это надо попробовать. Я тоже думал ,что и едет неплохо, и расход изюмительный. После прошивки сток не хочу... Так что это как про секс рассказывать, может кому и в сапогах комфортно. Хотя сомневался, шить не шить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
0,7 данные с компа?
С какого компа?! Нет у меня БК и такими темпами походу уже не будет. На нормальный денег нету, а ЕЛМ со мной не захотел дружить. Расход меряю так: заправляю до полного бака и обнуляю счётчик суточного пробега, когда бенз заканчивается, снова заправляюсь до полного, смотрю сколько бенза влезло и сколько км намотал и высчитываю средний расход. Разница в расходе мною не с потолка взята. Перед тем как чипануться проездил в стоке более года и 22т.км., за это время статистики накопил достаточно.
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Ну если вы в городе 110 фигачете, я Вам не советчик ... расход указан трасса, дистанция 780 км, расход по чекам, от горловины до горловины. Кондей включен, лето. Верить или нет, Ваше право. Мой годовой пробег 60 000 минимум, ни разу не пожалел, что чипанул - динамика лучше, расход меньше.
Dixi.
Вы читате между строк,прочитайте с запятыми.

Добавлено через 6 минут
С какого компа?! Нет у меня БК и такими темпами походу уже не будет. На нормальный денег нету, а ЕЛМ со мной не захотел дружить. Расход меряю так: заправляю до полного бака и обнуляю счётчик суточного пробега, когда бенз заканчивается, снова заправляюсь до полного, смотрю сколько бенза влезло и сколько км намотал и высчитываю средний расход. Разница в расходе мною не с потолка взята. Перед тем как чипануться проездил в стоке более года и 22т.км., за это время статистики накопил достаточно.
Да,я и имел ввиду бортовой,я им не верю,ну раз вы вели статистику не через него,а заливая бак и обнуляя пробег,то может быть так и есть,здесь в подмосковье врятли удастся что то сэкономить.Был у меня опыт с прошивками еще на ваз 21103,у меня дома лежит кабель для подключения мозгов к компу,разные пробовал,разницы не было по расходу и по динамике,прошивок была куча,так же ворованных с чипованных машин,якобы программы были лицензионные,поэтому к прошиванию отношусь скептически,может тут мотор более задушен и будет разница,но только опять же евро2 и без егр.Отошел от темы,завтра посмотрю коробки в инете,позвоню людяму некоторых есть большой опыт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и машину делали инженеры с профильным образованием,а шьют ее программисты сомнительные под чьим то брендом
Но у вторых она едет существенно лучше, чем у первых.

Насчет прошивки почти ничего она не дает
Ну если не считать того, что до прошивки машина тупила, а после прошивки - поехала как надо, то да - почти ничего.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
завтра посмотрю коробки в инете,позвоню людяму некоторых есть большой опыт.
Вообще тема интересная. Я лично симпатизирую 6МКПП, особенно вспоминая 4МКПП на своей первой копейке, когда с движком 1,2 на 3-ей 110км/ч она орала и не разгонялась, а на 4-ой 110 она не тянула и тоже не разгонялась.:D
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Кабель на Джентре покупать не буду,надо у кого нить взять Джентру прошитую и прокатится.По поводу коробок,6ст и 5ст коробки на опелях разные,крепления разные,не подойдут на Джентру,кто то говорил про токарные работы с нашей коробкой,не знаю устройство этой коробки,надо нарыть информацию,6ст опелевская и стоит космос,даже бу.
 

Партнеры

Верх