• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

6-я передача МКПП

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 532
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если хотите понизить обороты на высоких скоростях, то тут как минимум придётся переходить с главной пары 4,467 на 4,19 или 4,17 или 3,94, но не забывайте что снизится динамика разгона, или в добавок придётся играть с подбором передач.
 

Vlad-23

на новенького
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
1
Откуда
Краснодар
У меня
Gentra МКПП
На Ларгусе решили этот вопрос заменой шестеренок пятой передачи. в ютубе есть видео.и цена вопроса не велика,да и в общем вся операция не очень сложная. Может с нашей кпп можно сделать что то подобное.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Ларгусе решили этот вопрос заменой шестеренок пятой передачи. в ютубе есть видео.и цена вопроса не велика,да и в общем вся операция не очень сложная. Может с нашей кпп можно сделать что то подобное.
У нас тоже так можно, делается это через крышку 5 передачи. Саму КПП снимать и разбирать не надо.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А стоит ли для полторашки 6 передачу мастерить.
Был бы 1.8 или 2.0 тогда обосновано.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 532
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Меняли мы 5 передачи на данном типе МКПП, обороты падают, но и динамика разгона тоже.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
на лачетти стоит ГП 3.72, на нексии 3.9, на ланосах 4.19, а на джентре какая ГП 4.5????

если Ваш каталог правильный с номерами - кпп внутрянка с лачетивским скрещивается на раз - два. а так Вам надо 5-ю шестерёнку 0.7 искать будет очень экономично - но обогнать только - 4-ая передача быстро! на лачетти 1.4 мотор приходиться 3-ю в космос отправлять до 7500об!)))) на обгонах!
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
На Ларгусе решили этот вопрос заменой шестеренок пятой передачи. в ютубе есть видео.и цена вопроса не велика,да и в общем вся операция не очень сложная. Может с нашей кпп можно сделать что то подобное.
Ерунда эта затея с заменой.Сам не менял и не собираюсь.По отзывам тех,кто менял толку чуть.Шум на трассе изменяется незначительно,экономия топлива незаметна фактически.Зато динамика падает.В горку на пятой уже не влетишь гружёный и разгончик только на четвёртой.
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
У меня тоже хотелка появилась по поводу 6ти ступки,надо потрясти знакомого слесаря по поводу целесообразности ,съездить с штангель циркулем на разборку,взять опелевскую коробочку,посмотреть ее подойдет ли,купить по дешевле,затем,все пять передач сделать так же как и на Джентре,а 6стая чисто для поддержания скорости,т.е будет 120 км на 6ой 2800-3000оборотов,ну и зашибись,дальше и разгоняться мне не надо,чисто экономия,езжу много,по 50к за год.Свой новый коробас можно и продать.Я пересел с Логана,там такая же коробка короткая,постоянно 6стую искал,но движок там на 3к воет,здесь тихо,расход на Джентре огорчает,пока обкатываюсь 1000км проехал,чуть упал.но в районе 10л на 100.Если честно на гарантию пофиг,на логане мне по гарантии поменяли наконечник на 8000км,был люфт,как оказалось потом,крутанули рейку,подзажали чутка,в рейке люфт был,ее раздолбало к 120000,не верю я салону,косячат они и им лень.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Прошивка евро2 110 крейсерская 3200 обороты расход 6.4
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Прошивка евро2 110 крейсерская 3200 обороты расход 6.4
Где на трассе,расход по компьютеру?знаете я в чудеса не верю,вот расход в городе,город разный бывает,покатайтесь в моем у меня одни полицейские(лежачие) выходит расход к 9-10,а все пишут 8,может после обкатки и снизится ,но не намного.Насчет прошивки почти ничего она не дает,как и расточка ДУ.Я понимаю хотя б выпуск паук еще к этому ,вырезка каталиков,ресивер увеличенный,шлифовка каналов в гбц под зеркало,может что то прибавит,а это баловство.Кто вообще прошивками занимается,что она дает.Вот в моем понимании что она может дать,это угол опережения зажигания,затем увеличить впрыск,поменять обороты в зависимости от температуры,еще там какие то параметры не помню,короче чудес не бывает и машину делали инженеры с профильным образованием,а шьют ее программисты сомнительные под чьим то брендом,ребят не пудрите себе голову прошивками,дорогие они и не стоят того.
 

Партнеры

Верх