• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А вы приклеили знак "шипованная резина"?

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Ой, как будто молодые мало уезжают в похожих ситуациях. К тому же это были не просто дед с бабкой, а моральные уроды и возраст тут совершенно не причём.
PS Мне на стоянке тоже бампер поцарапали и уехали. Я даже подозреваю кто. Скорее всего это был рядом стоявший внедорожник.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ой, как будто молодые мало уезжают в похожих ситуациях. К тому же это были не просто дед с бабкой, а моральные уроды и возраст тут совершенно не причём.
PS Мне на стоянке тоже бампер поцарапали и уехали. Я даже подозреваю кто. Скорее всего это был рядом стоявший внедорожник.
Но дед весь в орденах был!. Я уж не знаю за что ордена - но факт ваших противоречий на лицо.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Heracles,

Не надо так буквально воспринимать. Я в принципе стараюсь с уважением к людям: и к старикам, и к детям. Но вот только люди разные бывают. Вот недавний пример друзей. Ехали ночью по трассе 80 км/ч в фургоне VW. И тут неожиданно удар сзади. Хорошо у водителя нервы железные и реакция сработала нормальная. Он несколько сот метров собой тормозил въехавший ему в зад внедорожник Мазда CX7. Того в итоге затормозили окончательно разделительные отбойники (слава богу они были, иначе на встречной кому-нибудь досталось). Ну так что вы думаете? За рулем был дед. У него болезнь Альцгеймера что ли.. Просто случился приступ. Заклинило ногу на педали газа. Спрашивается, и где же мудрость, которая с годами должна была прийти??? Чего за руль уселся, если знаешь, что ты как мина замедленного действия - не знаешь, когда взорвешься? А по городу едешь и зачастую встречается какой-нибудь водитель пенсионер с линзами в очках в 1 см толщиной. И вот он прёт как танк между двух полос, и ни туды, и ни сюды. Ни поворотниками не мигает, и хз, что от него ожидать вообще, смотрит только прямо перед собой. Я лично таких тоже боюсь. Да, уважаю. Но боюсь. И было бы лучше, если б за руль человек не садился, будучи зная, что ситуация на дорогах сейчас не та, что 20 лет назад, и что можно не справиться и подвергнуть опасности окружающих. Про бешеных отморозков я молчу вообще. Всех возрастов они бывают. Так что всё не однозначно. У всех свой личный опыт.

P.S. Сегодня видела утром рано аварию с Джентрой. Зад в смятку. Жалко.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
К тому же это были не просто дед с бабкой, а моральные уроды и возраст тут совершенно не причём.
К сожалению, в большинстве случаев возраст всё-таки свой отпечаток неизгладимый накладывает. Безотносительно состояния здоровья, давно выяснено и доказано, что в старости объем нервной ткани мозга уменьшается, особенно - лобных долей мозга, а к чему это приводит - можно почитать здесь:https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_лобной_доли
Так что уважение уважением, а природу не обманешь. Остается терпеть, собственно, пока это еще не опасно для общества. Ну а потом отбирают права по медпоказаниям.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Так что уважение уважением, а природу не обманешь. Остается терпеть, собственно, пока это еще не опасно для общества. Ну а потом отбирают права по медпоказаниям
Да че там права? Сжигать в печах надо, живьем!
Очень многие люди сохраняют здравый рассудок до самой глубокой старости. Меньше педовикию на ночь читать надо.
PS Пойду ка я в баню сам, пока окончательно не забанили.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Очень многие люди сохраняют здравый рассудок до самой глубокой старости.
А с рассудком при этом как правило, ничего страшного не случается (хотя старческую деменцию никто не отменял). Просто реакция людей на привычные события становится малость неадекватной, в сторону агрессивности. Если ты с такими не встречался - ну, тебе повезло.
Меньше педовикию на ночь читать надо.
Множество подтверждений прошли у меня перед глазами, к сожалению, так что не в педивикии дело.

Да че там права? Сжигать в печах надо, живьем!
Крайностей только вот не надо. Каждому возрасту - свои занятия. Ты же не будешь спорить, что в возрасте, скажем, 70 лет у человека ухудшается зрение, память, снижается скорость реакции? Ну и куда со всем этим за руль средства повышенной опасности?
Тесть этот год докатывает за рулем, а на следующий год и сам продлевать права не хочет - чувствует, что уже плохо дело.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Да причём тут дед или не дед :mad:!!!!! Есть правила и всё тут!!!!!Написано знак " Ш" , значит он должен БЫТЬ!!!! чтобы потом не было разночтений при ДТП и т.д!!! Если я умею ездить , но у меня нет прав , то никого это не волнует.....садясь за руль нужно помнить что ты не один на дороге, есть и другие участники движения! !!!!А правила это не просто книжка-это во многом чья-то жизнь оборванная такими умниками!! Так что я за знак "шипы", включение поворотников и др.!!!!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Моему одному знакомому здавшему на права подарили (по приколу, когда права обмывали) знак "У", а у него на первом авто, который он приобрёл уже такой был наклеен в левом углу, так он подарок прилепил в правом углу. В итоге скока ездил, в салонном зеркале "чисто" было.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Множество подтверждений прошли у меня перед глазами, к сожалению, так что не в педивикии дело.
Ну хорошо, вы считаете что пенсионеры ни на что не способны? Однако факты зачатую говорят обратное. Например, космонавт Георгий Береговой будучи ветераном ВОВ и заслуженным летчиком-испытателем не побоялся в возрасте 48 лет первым полететь на корабле Союз, несмотря на то, что первые два корабля взорвались на старте, а на третьем в спускаемом аппарате насквозь прогорела обшивка. Благодаря ему были внесены изменения в систему управления и конструкцию данного корабля и с тех пор Союз по праву считается самым безопасным космическим кораблем. Выслугу 25 лет он уже имел и мог спокойно отдыхать на пенсии, а он совершил такой подвиг. Такими людьми гордится надо и равняться на них, а не гнобить, как некоторые.
 

Партнеры

Верх