• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А вы приклеили знак "шипованная резина"?

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я думаю в Воронеже гаишники адекватные и знают как заработать нормально денег, а клянчить сотку за наклейку...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я думаю в Воронеже гаишники адекватные и знают как заработать нормально денег, а клянчить сотку за наклейку...
Слышал, у нас в Сарове двоих гайцов уволили нах за самодеятельность: штрафовали за отсутствие знака "Ш" на 500рэ, при этом в протоколе писали всякую липу типа "превысил скорость".
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 451
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Езжу на липе зимой, соответственно ничего не клею. Но даже если бы была шипованная, не стал бы клеить. Потому как и ежу понятно, что зимой только единицы(камикадзе) ездят на летней. А все адекватные люди переобуваются на зимнюю резину. Кстати вы видели хотя бы, что бы на каком нибудь крутом мерине, ауди или порше клеили всякие треугольники? Поэтому каждый решает сам. Но, а те кто зимой не придерживаются скоростного режима и не держат дистанцию им до задницы вообще на все треугольники на ваших авто. Лично для меня это бесполезная бумажка так как езжу по правилам и зимой предельно осторожен за любой машиной.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Но, а те кто зимой не придерживаются скоростного режима и не держат дистанцию им до задницы вообще на все треугольники на ваших авто.
Им то до задницы, но слышал я такие страшилки, что мол были случаи отказа страховых в выплате ущерба из-за отсутствия этого знака у пострадавшего (если его сзади догнали). Сам не клею, лень, но переодически вспоминаю и думаю надо-бы наверно, а потом снова забываю.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ниразу ни клеял ни на одной машине. Но то же подумываю, а вдруг в случае ДТП откажет страховая :(
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Знак- задние дисковые тормоз, я никода не встречал, а это более актуально, чем шипы.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не уверен, осталась ли в последней редакции ПДД формулировка о необходимости использовать наклейку, но в предыдущих редакциях точно было написано чёрным по русскому о необходимости использовать такой знак "Ш", если установленна такая резина. Другое дело, что наказание, за его отсутствие, правилами не было предусмотрено. Поэтому и не клеют многие. Но и за отсутствие знака "!" то же нет материального наказания, у кого водительский стаж менее 2ух лет. Однако это предупреждение реально помогает другим водителям по другому (повнимательнее) относится к такому "новичку" в потоке и на трассе:).
P.S. У моей дочери водительский стаж уже стал более 2ух лет, но она предупреждение "!" с заднего стекла не отклеивает. С ним ей спокойней, по её словам. Пусть будет, а я не против :D:D:D.

Добавлено через 2 минуты
Знак- задние дисковые тормоз, я никода не встречал, а это более актуально, чем шипы.
На городских автобусах, на ПАЗиках часто вижу наклейку сзади "ABS":D.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У нас сторож на свою пятерочку наклеил сзади знак женская туфелька. :trollface:
Грит с ней реально легче ездить. Никто не прижимается и держат дистанцию подальше, не слепят дальним, всегда поворотники включают рядом с ним .... :trollface:
 
Последнее редактирование:

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Ничего смешного, абс там есть. Причем отключается кнопкой
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У нас сторож на свою пятерочку наклеил сзади знак женская туфелька.
Грит с ней реально легче ездить. Никто не прижимается и держат дистанцию подальше, не слепят дальним, всегда поворотники включаю рядом с ним ....
Я, когда жена права получила, налепил на Шуму восклицалку. После чего меня за**али обгонять, даже если еду 80км/ч в черте города. Видимо на всякий случай. На Джентру уже лепить не стал.
 

Партнеры

Верх