• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, Хм, тогда откуда там -34??? Я вроде таких морозов в последнее время не видел в нашей полосе!
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня сын в Салехарде.Там 3 дня назад было-53.Старожилы такого не помнят.Такую бы температурку в Киев,чтобы поостыли немного.
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
В -34 не завелась у меня. Что характетно, стартер крутил исправно. Как будто схватывал, но увы. Снял аккум, зарядил, на следущий день потеплело до -25, завелся штатно. Было ощущение, что чтото блочит поджиг.
Аналогично. Сунул под капот ветродуй, через час-полтора схватила с полпинка. Аккум не снимал, не заряжал. Батарейка хорошая. Единственно, при открывании капота при -34 задубевший шланг омывайки отломал угловой кронштейн-соединитель на капоте. Пришлось изгаляться из подручных материалов. Теперь на морозе капот не открываю.
 

Турист

новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Воркута
У меня
Ravon Gentra SX
В -34 не завелась у меня. Что характетно, стартер крутил исправно. Как будто схватывал, но увы. Снял аккум, зарядил, на следущий день потеплело до -25, завелся штатно. Было ощущение, что чтото блочит поджиг.
Аналогично, опять же..
Примерно при такой же температуре при заводке схватило, отпустил стартер, тут же заглохла, в дальнейшем все так же, аккумулятор крутил, но движок пускаться не хотел. Давил газ, отпускал газ... но без результата.
Пошел домой, попил чай, вышел, попытка №4 (до этого запускал 3 раза), схватила, стартер не отпускаю, вроде как обороты начали выравниваться, отпускаю стартер, запустилась, выскочил чек (0354, потух через 48 км), дальше прогрев и поездка.
Подзарядил аккумулятор, поменял свечи на NGK.

Эпизод 2.
Отключил автозапуск.
Температура - 40 два дня, на третий "потеплело" = -35.
Три дня машина стояла = морозилась.
Пошел, думаю сниму аккумулятор на подзарядку, открыл авто, думаю: "А давай попробую..."
Стартер на 1 секунду и отключаю, жду минутку...через 30 сек. фары на 10-15 сек.
Завожу, схватывает, стартер не отпускаю (помню как было прошлый раз), понимаю обороты выравниваются, отпускаю стартер...Вуаля... запуск произведен.
Все описанное выше не совет по эксплуатации...)))
Сбивает то, что на холодном запуске обороты практически минимальны, но... машину запустить в данную температуру возможно.
ЗЫ:
масло:
в двигателе Шел 0в30,
в коробке Кастрол Синтракс 75в90,
в ГУР ЛУК АТФ3.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Ankval, -34? Набережные челны на острове Новая Земля находятся???
Хм, тогда откуда там -34??? Я вроде таких морозов в последнее время не видел в нашей полосе!
Подтверждаю, живу в 20 минутах от Набережных Челнов. В некоторых районах и до -40 доходило недавно.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Товарищи, судя по всему наша батарея кальциево-сербрянная, это я к чему.
Высадил ее тут попытками завесись после простоя пару дней при -25.
Взял у друга зарядник, старье советское без регулировок. Поставил на заряд, начало с 3А, 14в, ну ок думаю. Через часов 7 смотрю опустилось до 1А, замерил напругу -15,5В...слегка слышно пузырение(если ухо приложить). Думаю че за фигня.
Отключил. Погуглил - нашел, что кальциевые берут до 16в на полный заряд, успокоился, включил снова.
Довел до 15,8 при 0.5А., после отстоя пару часов на клеймах 13В.
Поставил на машину, офигенно крутит пока заводил пр. -28, тока бенз говно 95 джидрайв газпром, не хватает, попытки по 15сек прокручиваний и продувок газом в пол. На 35й попытке схватило, завелась.
Я вот к чему, поехал купил себе зарядное, Орион Вымпел - 37. На нем даже 3 режима, 14.1 для гелевых, 14.8 для обычных, и 16в для кальциевых, в инструкции кальциевые предписано на 16в заряжать.
Вот думаю, что точно ок его 16 заряжать, поскольку инструкции к делкорам не нашел, и информация противоречивая везде.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Высадил ее тут попытками завесись после простоя пару дней при -25.
Сегодня тоже понадобилось выехать, но стартер не крутил, на улице -25. Авто не трогал около недели. Снял аккум, поднял домой и засунул в таз куда включил и горячую воду. Через 10 минут установил аккум в авто, двиг запустился с 3х-4х оборотов.
тока бенз говно 95 джидрайв газпром
Лью уфимский 92 бенз.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Машина стояла с 30 декабря. Сегодня, примерно в -23 завёл автозапуском. Был не возле машины. Сига пропищала как обычно, но через секунд 10 снова. Очевидно не с первого раза стартанула. Далее всё ок. Несмотря на новое авто, аккум, если кто помнит у меня в салоне был разряжен в 0 - даже лампочки на приборке не светились.
ps Бенз - 95-ый местный, Татнефтепродукт - такой же, что и ксюху всё время заправлял и заправляю. Правда там есть части Локойла, тоже заправлял, но его там очень мало в процентном соотношении.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я 7-го января завелся с первой попытки при -28. Съездил в Ашан и обратно, после снял батарейку и поставил дома на зарядку. Сегодня, после зарядки, крутило куда веселее, да и потеплело мальца.
 

Партнеры

Верх