• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сосед тут мучался пытаясь свою ауди запустить с помощью китайских проводов "прикуривателей"с крокодилами. Даже стартер не крутил. Провод толщиной 8 мм снаружи, оказалось что все это изоляция, а внутри медная жилка 4 кв. мм.
Ну так на устройство надо смотреть внимательно - что из изоляции выходит и как оно заделано в зажим на крокодилах.
Но вообще говоря если не пытаться завести машину с севшей АКБ от чужого аккумулятора, а, как положено, заряжать севшую АКБ от другой машины - 4 квадрата было бы достаточно. Мы так дизельный хюндай заводили - минут пять я молотил на холостых с подключенными между АКБ проводами, потом провода скидывали и он заводился уже со своей АКБ.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Там Ауди А6 оллроад, аккум 110 Ач (дохлый почти в ноль), а заводить пытались Ниссаном у которого 55Ач. На моих проводах завелась сразу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Там Ауди А6 оллроад, аккум 110 Ач (дохлый почти в ноль), а заводить пытались Ниссаном у которого 55Ач
А это неважно, у кого сколько ампер-часов. Надо было аккумулятор Ауди подзарядить от Ниссана минут пять-десять, чтобы он хоть пару амперчасов набрал, этого хватит.


На моих проводах завелась сразу.
Был риск попалить генератор Ниссана, на него легла часть пускового тока Ауди. И чем лучше твои провода - тем бОльшая часть.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Ниссане даже мотор не заводили
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
На моем матизе тоже с завода стоял Delkor. Выдержал почти 9 лет и 150 000 км.
На подзарядке ни разу не стоял. Один раз при -38 не смог завестись, вернее даже не пытался. Занес АКБ домой и подержал в тепле сутки и на утро при -25 завел с полтычка машину.

Так что Delkor :thumbs_up:

PS на джентре с ноября 2015 и 23 000км пока только проехал
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Недавно лазил в подкапотку и обратил внимание что аккумулятор с одного левого бока чуть как бы вздутый,а вот на правый бок чет не глянул(надо тоже посмотреть)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Занес АКБ домой и подержал в тепле сутки и на утро при -25 завел с полтычка машину.
В -32 акб не смог прокрутить двиг, занёс домой, поставил в тазик и включил в тазик воду, постепенно увеличивая температуру почти до кипятка. Через 15 минут поставил на авто и спокойно запустил двиг, как буд-то только заглушил.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
В -32 акб не смог прокрутить двиг, занёс домой, поставил в тазик и включил в тазик воду, постепенно увеличивая температуру почти до кипятка. Через 15 минут поставил на авто и спокойно запустил двиг, как буд-то только заглушил.
На Нексии -30 заводил спокойно на родном Делькор,ему тогда года 2-3 было:eek:
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
На Нексии -30 заводил спокойно на родном Делькор,ему тогда года 2-3 было
а, да, забыл написать, что перед этим авто стояло около недели в мороз. А так если каждый день ездить, то и в -37 заводилась
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ну по моему с родным аккумулятором всё ясно!:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх