• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Недавно лазил в подкапотку и обратил внимание что аккумулятор с одного левого бока чуть как бы вздутый,а вот на правый бок чет не глянул(надо тоже посмотреть)
У меня так же. 3 зимы отпахал без проблем. Самое холодное пускал в -25гр, ниже просто морозов не было. Короче не парься, ИМХО это не размораживание банок, просто такой конструктив.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
а, да, забыл написать, что перед этим авто стояло около недели в мороз. А так если каждый день ездить, то и в -37 заводилась
Ну раз так,тогда вопросов нет!

Добавлено через 8 минут
У меня так же. 3 зимы отпахал без проблем. Самое холодное пускал в -25гр, ниже просто морозов не было. Короче не парься, ИМХО это не размораживание банок, просто такой конструктив.
Понял, спасибо)):)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Подбираю себе сейчас модель аккумулятора на замену. Хочу уже конкретную модель определить. Думаю про Тюмень и Delcor. Посмотрел по каталогу наш аккумулятор. Код у него 94566303, - По каталогам по этому коду идёт как GM, у Exist как 60 А/ч, у autodoc аж 70 а/ч. Цена в районе 7600. Интересно, какая модель по каталогу Delcor ему соответствует.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
VasiliyS, Зачем батарейку менять на оригинал??? За 3 косаря можно взять Российский, тока надо размеры подобрать, емкость и полярность, и будет тебе счастье.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно, какая модель по каталогу Delcor ему соответствует.
У них, узкоглазых, выбор-то небогатый - 55D23R или 75D23R, но в общем родной делкор тоже себя любит и 75D23R емкостью 65Ач стоит ~6500р.

Добавлено через 5 минут
За 3 косаря можно взять Российский
А потом докупить еще за восемь пускозарядное устройство, ога, экономия по-русски.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 049
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А потом докупить еще за восемь пускозарядное устройство, ога, экономия по-русски.
Были российские АКБ, и актех, и Тюмень, и зверь, всех и не упомнишь
Не было у большинства никаких проблем с зимним пуском
Если конечно чего нибудь не прощелкаешь не выключив, или масло не по сезону густое.
Ну если конечно не считать времена 90-х когда все делали из говна и палок
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Херь полную нам тут травишь. Что ты возьмешь Варту или Бош, что ты возьмешь какого нить Зубра, отслужат столько же. Только за бренд не переплатишь, уж тебе ли не знать что такое переплата за бренд.

З.Ы. По пускачу я тебе все изложил, надеюсь, не будем возвращаться к этому вопросу, твои аргументы для меня фуфел в крайне низком его проявлении.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
nlo_oln, Я в них если честно не особо, что посоветовали то взял. Но летом его юзал в хвост и гриву, заводил квадрик Стелс китайский, который заводится только через 15 минут после того, как ты стартером крутишь периодически. Я не ожидал от своего пускача, что после всего этого действа, у него еще заряда останется 50 %. 24000 мАн это круто.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
- это дешевая маркетологическая разводка для лохов. 24А/ч при напряжении 14,8В - это 400 Вт*ч. У лучших современных образцов аккумуляторов энергетическая плотность - порядка 200 Вт*ч/кг. Так что весить он должен не менее 2 кг, а если он весит 800 грамм - то емкости в нем реально 8000-10000 мА*ч, не более.
Скорей всего там стоят четыре батареи по 6000 мАч, соединенные последовательно. Токовые емкости при последовательном соединении батарей не складываются, но чтобы наловить побольше покупателей на большую цифру, нарисовали 6000*4=24000.

И ключевое слово тут -


Что ты возьмешь Варту или Бош, что ты возьмешь какого нить Зубра, отслужат столько же.
Да и хер с ними со всеми. Штатному Делкору весной будет 4 года, он крутит как новый. Полагаю, спокойно проработает еще столько же, а там не пожалею денег на новый такой же, чтобы не думать о всяких приблудах с батарейками.
 
Верх