• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Проще штатный АКБ заменить (зарядить) при необходимости.
Штатная АКБ, если ее как-нибудь по-иезуитски специально не убивать, и так совершенно спокойно пускает двигатель в -30 после недели простоя.
А если АКБ разряженная замерзнет - никакая волшебная коробочка с сопельными проводочками уже не поможет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Уахахахах. Ну рассмешил. Приезжай с дохлым в щи АКБ, подключу коробочку, и с полтыка заведу. Я уже на Славуте так пробовал, там батарейка была мертвая от слова совсем, даже свет в салоне не горел, подключил, и опа.

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, И провода там совмем не сопельные. Не электростанция конечно, но очень добротные. Сначала попробуй продукт, потом лей.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Молодец, а продукт то сам пробовал или тока слышал???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а продукт то сам пробовал
Я периодически работаю с аккумуляторными батареями разного типа, хорошо знаю их возможности и параметры, так что мне маркетологи такую туфту не впарят.
Ну и повторюсь - для себя не возникало необходимости. Провода в нише запаски лежат, кому требуется по зиме - прикурить даю.
В молодости по глупости купил нормальное пускозарядное, такое, весом килограмм в пять, так и провалялось без толку, ни разу не использовал по назначению.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, А это на 24000 ампер грузовик запустит, и весит 800 грамм. Да и провода там достойные, повторюсь (см.фото). Да, вещь дорогая, но она того стоит. Были дешевые варианты говеные, но мне друган (не последний в этом деле) сказал бери либо Карку либо Аврору, отличные продукты. Не пожалел ни разу.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А это на 24000 ампер
Только дым пойдет и пепел полетит. Вот этот вот синий разьемчик, что справа на фотографии видно - так вот это вот XT60 на ток 30А. Пока он новый, еще не заебанный жизнью - он несколько раз выдержит кратковременную перегрузку ампер до 100, каждый раз слегка деградируя по характеристикам, а потом оплавится.
Так что ПОКА пользуйся, но не насилуй. В реальные морозы с умершей батареей имеешь шанс получить фаершоу под капотом.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Игрушка классная этот BAT-500, всем знакомым аккумуляторы перемерил, заодно для себя статистику собираю. Не знаю как у него это получается, но китайчик похоже реально "хорошесть" АКБ определяет. Мерял сегодня новый АКБ магнум, показал 94% процента. А вот у сослуживца хваленый BOSH только год отъездил показал 34%. Чет гансы повадились говно делать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 725
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Игрушка классная этот BAT-500, всем знакомым аккумуляторы перемерил, заодно для себя статистику собираю. Не знаю как у него это получается, но китайчик похоже реально "хорошесть" АКБ определяет.
Ну он измеряет внутреннее сопротивление АКБ, кратковременно подгружая ее на внутреннюю нагрузку, чем больше просадка - тем хуже батарея. А степень зарядки - по напряжению.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сосед тут мучался пытаясь свою ауди запустить с помощью китайских проводов "прикуривателей"с крокодилами. Даже стартер не крутил. Провод толщиной 8 мм снаружи, оказалось что все это изоляция, а внутри медная жилка 4 кв. мм. Но сами крокодилы хорошие. Принес с работы пару обжатых клеммами кабелей от телекомовской системы питания, 35 кв. мм каждый кабель, в мягкой резиновой изоляции, прикрутил их к крокодилам. Теперь можно танк прикуривать.
 

Партнеры

Верх