• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не всегда это можно знать. У меня, например, зарядка полностью автоматическая за косарь из Ашана. Втыкаешь ее в розетку и как зарядится горит зеленая лампочка. Никаких тебе ампер.
Скорей всего там на корпусе все же есть наклейка с параметрами входной и выходной цепей. Как на всех, даже самых тупых зарядках для мобилы. Вот тот ток, который там указан, и надо умножать на время зарядки, чтобы оценить, сколько батарея принимает заряда. Если она током пять ампер заряжается с нуля до полной за пару часов - в утиль. А если за десять, то она еще как молодая.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Если ты ездишь до работы 1-2км,столько же в обед и вечером(как я ,например),то АКБ за пару месяцев сядет.Она просто не успевает заряжаться.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Сегодня купил и поставил аккумулятор TAB Polar Blue 60 а/ч, ток 600 А, код по каталогу 121160 производства Словении. Аналог Topla Energy. Отзывы очень хорошие, как и о Topla. Аккумулятор свеженький, октябрьский, нагрузочная вилка показала не меньше 12 В под нагрузкой. Для этого типоразмера (242х175х190) необходимо подогнуть нижнюю ограничительную пластинку. Специально взял с собой молоток. И надо немного подрезать край пластикового чехла клеммы, а то не лезет. Лезвия у меня с собой не было, так что я просто отодрал руками нижнюю часть, верхняя хорошо прикрыла клемму. В остальном встал отлично. Старый Делькор, который я им сдал в утиль, ради интереса проверили профессиональным специальным прибором, который показал, что он держит ток, но совсем потерял ёмкость. Выдал чек с резюме - замените аккумулятор.
Когда перелопачивал интернет, встречал много негативных отзывов про современные делькоры которые идут в розницу (нам подходит Delkor 56031). Кто будет искать что-то конкретное - в этой теме кроме "Делькор навсегда" ничего нет. На российском форуме лачетти одна вода в огромном количестве. Интересно и по делу на украинском форуме лачетти, на ойл-клубе и на drive2.
Итого, мой Делькор с большой долей вероятности был произведён в 13-году, эксплуатировался с октября 14-го. Уже прошлой зимой был вполне дохлым. Я его раза 3 разряжал в 0 фарами и эксплуатировал с предпусковым подогревателем. Так что воздержусь от оценки хороший-плохой, может быть и сам виноват, но сегодня был просто счастлив от него избавиться.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT


прекрасные аккумуляторы за смешные деньги.
конкретно этот стоит 2900, если сдаёшь свой.

Sapienti sat.;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Только обслуживаемые... И обслуживать их как ни крути надо.

у меня делкор уже дохлый, за 2.5 года и сотку пробега.
а дохнет угадай почему? а патамушта у него две крайние банки на 2\3 пустые, был бы обслуживаемый - поменял бы электролит и зарядил дня три током в полампера, ещё пару лет бы проездил, а так только сдать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня делкор уже дохлый, за 2.5 года и сотку пробега.
а дохнет угадай почему? а патамушта у него две крайние банки на 2\3 пустые, был бы обслуживаемый - поменял бы электролит и зарядил дня три током в полампера, ещё пару лет бы проездил, а так только сдать.
Ну извини, сотку пробега ещё нужно суметь выдержать. У Тюменского к этому времени быстрее активная масса осыпется.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ну извини, сотку пробега ещё нужно суметь выдержать. У Тюменского к этому времени быстрее активная масса осыпется.
даже спорить не буду))))
вопрос цены))) две машины , эксплуатация одинаковая, коллега купил ахрененную варту за 9к, я тюменский за 2.5, через 2 года оба акка были в помойке.

и кто дурак? :fp:
 
Верх