• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Тимофей просто ленивый))))
поэтому - необслуга)))

лично я лучше через полгода доеду до дилера тюменских акков где мне бесплатно поменяют электролит и проверят акк под нагрузкой, чем залачу дороже за необслугу с непредсказуемым эффектом.:aga:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Правильные АКБ на AGM технологии и обязательно с расположением не под капотом. Тогда и 10 лет гарантированно отработает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вопрос цены))) две машины , эксплуатация одинаковая, коллега купил ахрененную варту за 9к, я тюменский за 2.5, через 2 года оба акка были в помойке.

и кто дурак?
Раньше Варты 5 и более лет без проблем ходили...:( Щас и не знай кого брать, кругом сплошной лайфлимитинг!:mad:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей просто ленивый))))
поэтому - необслуга)))
Просто у меня были траблы с обслуживаемыми АКБ и не было никаких траблов с необслуживаемыми. Шаг назад уже делать не хочется. Это всё равно, что после современного автоматического ЗУ взяться за дедушкин самодельный зарядник, сделанный из деревянного ящичка зелёного цвета (с3,14зженного из-под военного ЗИП;)), со стрелочными амперметром и вольтметром и тяжеленным трансформатором и реостатом.:) Дедушкин надёжный и тоже заряжает, но нужен контроль, а это лишнее время, которое ещё нужно выкроить.

я лучше через полгода доеду до дилера тюменских акков где мне бесплатно поменяют электролит и проверят акк под нагрузкой
На периферии такой сервис ещё поискать. Спецы-аккумуляторщики нонче заленились, чуть что и предлагают заменить на новый и не заморачиваться с электролитом.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
О! Мсье знает толк в извращениях!
Спецы-аккумуляторщики нонче заленились, чуть что и предлагают заменить на новый и не заморачиваться с электролитом.
ну если предлагают нахаляву, то глупо не воспользоваться))) да и гарантия три года))) если к ним приезжал на обслугу))) не реклама)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не бывает необслуживаемых аккумуляторов; бывают аккумуляторы без пробок. Но такие аккумуляторы необслуживаемые только у ленивых владельцев без дрели. Я, например, в штатный делкор весной воды обязательно долью.

Добавлено через 3 минуты
Только обслуживаемые... И обслуживать их как ни крути надо. Потому и люблю необслуживаемые АКБ, хоть они и дороже.
Э, слушай, от кого угодно другого я это еще послушаю, а ты нам тут не загоняй, что тебе лень раз в год уровень проверить и плотность скорректировать. Ты клапанные зазоры чаще проверяешь, для развлечения после обеда, причем не только на джентре, но и так просто - рядом стоит машина, залез, проверил зазоры, отрегулировал.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
В процессе изучения инета перед покупкой читал, как несколько оптимистов доливали воды в делькор с нулевым результатом.
 

Партнеры

Верх