• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
несколько оптимистов доливали воды в делькор с нулевым результатом.
А это смотря при каких обстоятельствах. Если там уровня было треть, он уже перемерзал и половина пластин осыпалась - то конечно результат будет нулевой. Но если поймать его во-время - на сезон-два ему жизнь продлить вполне можно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если перезаряда нет, то система рекомбинации газов и паров действительно помогает удержать заданный на заводе уровень электролита. Другое дело, что повышенная температура под капотом, вибрация и циклический режим работы делают свое дело - средний срок работы АКБ около 5 лет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Э, слушай, от кого угодно другого я это еще послушаю, а ты нам тут не загоняй, что тебе лень раз в год уровень проверить и плотность скорректировать. Ты клапанные зазоры чаще проверяешь, для развлечения после обеда, причем не только на джентре, но и так просто - рядом стоит машина, залез, проверил зазоры, отрегулировал.
Ну, клапана то отрегулировать это, так сказать, процесс творческий, а вот воду в АКБ доливать... да ну, скукотень.:) И в конце-концов, охота иной раз и схалявить. У меня уже неделю как личинка багажника замёрзла, всё лень разморозить.:eek:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
неделю как личинка багажника замёрзла

А как ты узнал, что она замёрзла? Я через неделю после покупки авто установил сигналку и с тех пор ни в одну личинку ключом ни разу не тыкал.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Хороший вопрос! ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А как ты узнал, что она замёрзла?
Не всегда удобно открывать с кнопки на водительской двери, а открытие багажника я на сигналку не выводил. Поэтому нередко открываю багажник ключом. В дверные личинки, правда, ключ последний раз пихал, когда их в сентябре профилактически смазывал, так, на всякий.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, дык подключить привод открытия багажника к сигналке дело одного часа. Даже провод далеко тянуть не надо, в разъеме С202 все есть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Та не, сегодня сам оттаял...:eek:
gentravod152, дык подключить привод открытия багажника к сигналке дело одного часа. Даже провод далеко тянуть не надо, в разъеме С202 все есть.
Лениво мне, да и острой нужды нет. Я уж как-то привык. Было б надо, я бы с самого начала попросил вывести открытие багажника на сигу. А вот от прорезиненой кнопки на самой крышке багажника я бы не отказался.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Лениво мне, да и острой нужды нет. Я уж как-то привык. Было б надо, я бы с самого начала попросил вывести открытие багажника на сигу. А вот от прорезиненой кнопки на самой крышке багажника я бы не отказался
Ты не в Калифорнии живёшь- любая кнопка на крышке багажника 250 дней в году покрыта грязью толщиной >миллиметра. А как удобно: толкаешь тележку из супермаркета к своему багажнику и за 5-6 шагов суёшь руку в карман, где брелок лежит и крышка багажника сама открывается. Пересиль себя, сделай себе эту фичу, уверен, тебе понравится.
 

Партнеры

Верх