• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Парни, интересный вопрос мне задали в комментах к моему видосу http://www.youtube.com/watch?v=5fFiwsf429k.
Цитата: "Еще хотел спросить, а куда вставлять ключ зажигания для разблокировки АКПП, там есть что то типа заглушки, ее что надо "отколупать" и там будет эта прорезь??2
А я и не в кугсе...:eek:
Кто что знает по этому поводу, всам деле, мне даже самому интересно стало?
 

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
Парни, интересный вопрос мне задали в комментах к моему видосу http://www.youtube.com/watch?v=5fFiwsf429k.
Цитата: "Еще хотел спросить, а куда вставлять ключ зажигания для разблокировки АКПП, там есть что то типа заглушки, ее что надо "отколупать" и там будет эта прорезь??2
А я и не в кугсе...:eek:
Кто что знает по этому поводу, всам деле, мне даже самому интересно стало?
Да,откалупать). Я с салона когда брал-заглушка уже откалуплена была(валялась в нише возле АКПП),вставил сразу на место,потом не окалупливал не разу).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да,откалупать). Я с салона когда брал-заглушка уже откалуплена была(валялась в нише возле АКПП),вставил сразу на место,потом не окалупливал не разу).
Фотки случаем нет?
Мурзилка, вождение автомобиля 3-13 , не оно?
Не успел пока прочитать.:eek: Я просто знаю, что проще умных людей на клубе спросить, так быстрее будет.:)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 594
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На 3-13 показан рисунок с воткнутым ключом, но не нашёл описание к рисунку.

На 3-15 тот же рисунок, но вместо ключа отвёртка. Здесь всё описано (прерывание электропитания).
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
В верхнем левом углу АКПП есть небольшая заглушка с прорезью. В эту прорезь вставляете ключ зажигания и коробка разблокируется. Это на всех АКПП. Говорю как бывший менеджер продаж
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня на рабочем Сантике заглушка внешне похожа на нашу и с канавкой для отвёртки.Но это не заглушка,а кнопка сервисная,на которую можно маленькими пальчиками нажать,но прорезь под отвёртку просто для удобства нажатия из-за маленкого размера.И никуда там ключь вставлят не надо.Вообще чего там на клюxч запирать то? На нашей не смотрел,но если там под ключь,то это дибилизм.Это всего то сервисная кнопка,которая не должна случайно и легко включится.И на всех моих машинах так было.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
И никуда там ключь вставлят не надо.
КозЕ понятно, просто из отверткоподобных весчей, чтоб нажать эту потайную кнопочку, под руками оказаться ключу зажигания вероятнее всего, вот под него и сделали.
А то ведь у нас попадаются таланты, им скажи, что можно разблокировать отверточкой маленькой, дак он и засунет маленькую ударную отверточку.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня на Нубире еще была слева аварийная кнопка для включения зажигания. Т.е. при аварии, когда датчик ускорения срабатывает от сильного удара, автоматически вырубается зажигание и подача топлива. Что бы обратно его включить, надо было нажать эту кнопку. В Джентре почему то этого уже нет.
 

Партнеры

Верх