• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Это если убитое праворульное ведро с пробегом в 500тыщ от гудрона промывать.))

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Это если убитое праворульное ведро с пробегом в 500тыщ от гудрона промывать.))
На счет ведра уважаемый Вы погорячились, есть опыт сравнения, а насчет полной промывки то через 60 тыс.км это необходимо делать и на нашей, либо через 20-30 тыс.км по 4 литра менять...
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
По мне, так лучше раз в 30-40 тысч, сделать частичную замену, тока не понятно где фильтр. Так бы и фильтр менял, чтоб не вымывать полной заменой "полезные" отложения.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По мне, так лучше раз в 30-40 тысч, сделать частичную замену, тока не понятно где фильтр.
Про фильтр то как раз понятно. Вынимается гидроблок, раскручивается корпус и снимается крышка, там и будет фильтр. Без снятия коробки добраться нереально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Парни, на Ютубе в комментах к моему видосу Ahmed Evloev спрашивает про АКПП: "наверное я щас задам дурацкий вопрос -
а можно ли к нему подцепить прицеп ?"?
Я даже не знаю, что ответить, просто сам никогда не задавался таким вопросом. Кто, что думает?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Можно ессно.Но практически любой коробке это не на пользу и механике и автомату.Для этого есть ГАЗель и им подобные.А ещё транспортные компании для межгорода и не дорого.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно ессно.Но практически любой коробке это не на пользу и механике и автомату.Для этого есть ГАЗель и им подобные.А ещё транспортные компании для межгорода и не дорого.
Я то это прекрасно понимаю. К тому же есть небольшой опыт буксировки прицепа Тарпан-500 с увеличенными бортами копейкой и девяткой, честно то ещё удовольствие, хотя я даже задним ходом научился сдавать. Но на копью и девятку я брал уже со сцепкой, к тому же был казённый Тарпан и желание освоить что-нибудь новое, пусть даже сложное, мне ведь тогда было 20 лет... Шуму брал уже без сцепки, доступа к Тарпану к тому моменту у меня уже не было, поэтому я особе не переживал. А раз в пол-года я и Газель за 500рэ/час могу вызвать, а пару сотен если накинуть, тебе и разгрузить помогут.
Но в коментах хочется отвечать аргументированно, вот и интересуюсь, есть ли какие ограничения по АКПП в буксировке.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
gentrovod152, я на Нубире тащил на тросу Понтиак Транс Спорт. Не развалилась. Думаю и Джентра не должна.
 

Партнеры

Верх