• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Джентравод заливал Зик,и написал что разницы нет,я залил Шеврон,разницу почувствовал.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Джентравод заливал Зик,и написал что разницы нет
Я вчера залил ZIC, и проехал уже 70км - разница есть! Но не как тут многи пишут: "ВАУ! машина ехала а теперь полетела". Переключения вверх стали быстрее без паузы, без потери момента, вниз скидывает вообще без дерготни. Но АКПП не стало работать так как я только выехал из стен автосалона!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Зик у нас из шестёрок самый дешовый предлагает.
Но меня оттолкнул не этим. У меня где-то в спинном мозгу сидит "запятая" о том, что Зик должен быть в железе. Не могу это объяснить, видимо привычка.
Да ещё эти подозрительные ребрендинги...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня где-то в спинном мозгу сидит "запятая" о том, что Зик должен быть в железе.
На официальном сайте ZIC ATF-6 в пластике.

Да ещё эти подозрительные ребрендинги...
Почитайте тут: https://www.drive2.ru/b/2502638/

Добавлено через 42 секунды
Для промывки АКПП в самый раз, после 1000км солью и свежего масла залью.
Да можете хоть через каждый километр менять. А смысл?
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Я заказывал тоже черную бутылку,а пришла та которая на фото по ссылке которую я привел выше т.е. серебристая(такая как у Механика).Я так предполагаю(даже уверен) что это старая тара(черная бутылка),а фото на сайтах никто не меняет.
В уфе на колесахдаром продают в серой канистре по 570р. за литр
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Да можете хоть через каждый километр менять. А смысл?
Если посмотреть "что" сливается из нашей АКПП, и "что" получается после добавления свежего масла (видео есть у Джентравода и мне сервисмен сказал что из контрольного отверстия побежало всё равно черное масло). То ещё одна частичная смена масла после промывки нам просто необходима!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
_Pavel_, возможно вы и правы. Я тоже слышал, что некоторые мастера по АКПП рекомендуют делать 2 частичных замены подряд. Только мне кажется что ZIC вполне для этого подойдет и не обязательно искать ему замену. С другой стороны хуже от другой марки не станет. Все ATF одного класса прекрасно смешиваются.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Только мне кажется что ZIC вполне для этого подойдет и не обязательно искать ему замену.
Я и второй раз буду заливать ZIC, т.к. закупил сразу 10 литров. Посмотрим на цвет после второй замены, если будет темноватый, то возможно потом на 60т.км. сделаю ещё одну част.замену.

Я на оилклубе читал по поводу периодичности частичных замен, так там пишут 30 т.км., кто-то вообще каждый год или каждые 20т.км делает, зато говорят спокоен что АКПП в порядке...
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
из контрольного отверстия побежало всё равно черное
тоже был более оптимистично настроен на цвет жижи после подмены(частичной замены).
Нынче чойта очканул шланги трогать, через год или полтора (как пойдёт) буду всё-таки мутить полную замену своими руками.

Добавлено через 7 минут
Да я всё это (и не только) перешерстил, когда подыскивал Декстрон для себя, но стереотипы ... будь они не ладны.
 

Партнеры

Верх