• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Скорее всего это просто эффект "плацебо". Механик сказал про чудодейственные свойства именно его масла, все этот эффект сразу замечают. Скорее всего это просто от свежего масла такой приход. Если посмотреть свойства масел класса Dexron VI разных производителей, то невооруженным глазом видно, что они мало чем отличаются друг от друга. (Не претендую на последнюю истину в инстанции, просто умозрительное заключение)
Ага на всех форумах "плацебо".
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, У вас в конторе отдельно масло можно купить??? Если да то почём???
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Оригинальное корейское масло GM D6
Значит не врет ZIC, что является маслом первой заливки на заводах GM. Канистра один в один как ZIC (только цвет не тот) и фольгой ихней запечатана.

Пробил цену на Емексе этого оригинала 716р, когда такой же ZIC 411р, вот и покупай после этого оригинальные запчасти...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
_Pavel_, Да проще за эти деньги взять всем хваленое масло Шеврон, на фига Зик за ьакие бабосы брать!!!
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ага на всех форумах "плацебо".
Именно. Вы вообще в механическую коробку льете ATF и говорите, что это так и надо. По вашему производители все дураки и лохи, а один вы Д'Артаньян и только вы знаете что надо заливать. Не надо вешать развесистую лапшу нам на уши, тогда и отношение к вам будет лучше. На 100% уверен, если залить свежее масло любого производителя Dexron 6 эффект будет одинаковым.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ещё хочу добавить к ощущениям от частичной замены ZIC: когда начинаешь ехать на холодную (сейчас у нас потеплело -6 -10) АКПП как-будто прогрета, щелкает быстро без завываний и без задумчивости.
Жду не дождусь пробега около тысячи и вторую замену...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Именно. Вы вообще в механическую коробку льете ATF и говорите, что это так и надо. По вашему производители все дураки и лохи, а один вы Д'Артаньян и только вы знаете что надо заливать. Не надо вешать развесистую лапшу нам на уши, тогда и отношение к вам будет лучше. На 100% уверен, если залить свежее масло любого производителя Dexron 6 эффект будет одинаковым.
Можете придерживаться своей точки зрения, но практика говорит что не все фломастеры одного вкуса:D
 

Партнеры

Верх