• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Неа, тока пробка заливная. Но она в таком афигенски доступном месте находится что проверять уровень через неё одно удовольствие (без сарказма).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Понял.



На мешалке к пробке фиг подлезешь.
И почему ёмаё не сделали как у людей в поддоне картера

 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, О как, доездился!!! Меньше надо лазать в конструкцию автомобиля. Не мешай технике нормально работать.
Научись цитаты в сообщение вставлять, а то хрен тебя поймёшь, о чём ты вообще вещаешь!;)
Меньше надо лазать в конструкцию автомобиля.
Я и сам не советую людям лазить в конструкцию автомобиля. Особенно тем людям, у которых руки из жопы растут.;)
Не мешай технике нормально работать.
Я и не мешаю, наоборот, способствую. А доведённой до ума техникой и пользоваться приятнее.:) Я не только автомобили имею ввиду.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152,
1. А я вот не умею цитаты вставлять, мне и так нравится.
2. Правильно делаешь, а то одни чуваки лазают где попало, потом стопаки не горят или селектор начинает через жопу работать)))
3. Ага, а на заводах мудачьё неграмотное по ходу сидит и думает, почему же у него из Сарова все получается, а у нас гавно выскакивает. Телефон отдела кадров подсказать GM-Узбекистан??? Тебя же с руками, и ЗП поставят не меньше чем у Генерального:cool:
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Но уровень надо проверить! Тем более при сливе вытекло почти (со слов Ирека) 6 литров.
Ну лишнего я так понимаю не вытечет никак при такой замене. 5 литровая канистра полностью заполнилась, потом сливали в срезанную сбоку канистру. Точную цифру не назову, но на глаз ещё литр точно был. Наверно был перелив с завода:D
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Но уровень надо проверить! Тем более при сливе вытекло почти (со слов Ирека) 6 литров.
Если учесть, что сперва немного масла выдавило из АКПП, то все нормально. У меня тоже слилось литров 6. Кто желает помучится немного-пусть проверяет уровень. Я не буду!
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Механик писал 4,5- 5,5 литров,5- золотая середина.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Вчера на 50680км произвел вторую частичную замену дексрона, первую для промывки делал 800км назад. Слилось как и заливал 4,5 литра, залил также 4,5л ZICа. Сливалась жижа черного цвета с небольшим красным оттенком (как слитая на видео у Гентравода), нормального запаха. После второй замены ничего не почувствовал, хотя после первой эффект был значительный.
СТОшник судя по цвету сливаемой жижи очень рекомендовал сделать третью замену, думаю сделаю на следующем ТО на 60т.км.
 

Партнеры

Верх