• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сальник не дорого стоит и меняется легко. А наша АКПП весьма нежная к жидкостям.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Спасибо конечно.
Но вливать в АКПП всякую не понятную жидкость я не буду это точно(ДОРОГО ОЧЕНЬ!!!)!
Меня конкретно интересует сальник,т.к. поменять его всегда дешевле будет(если машина не на продажу) чем лить в АКПП всякий "ШЛАК"!!!
разве разговор про какой то "ШЛАК" был? в химию верю, пользуюсь...:thumbs_up:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
разве разговор про какой то "ШЛАК" был? в химию верю, пользуюсь...:thumbs_up:
Вся необходимая химия уже добавлена производителями, все стороннее это в лучшем случае дублирующие, а может быть и не совместимые присадки.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
разве разговор про какой то "ШЛАК" был? в химию верю, пользуюсь...:thumbs_up:
Пользуюсь при продаже после 180 000 км.?:D
эт нОрМаЛьНо......

Добавлено через 4 минуты
Лил я жидкости иминитых брендов раньше и убедился в том, что если чему либо п....Ц то лучше заменить на новое,если не на продажу!!!
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вся необходимая химия уже добавлена производителями, все стороннее это в лучшем случае дублирующие, а может быть и не совместимые присадки.
Ерунда!!!! Причем полная!!! Никаких сальникооживляющих добавок в масле нет! За исключением масел VALVOLINE MAXLIFE...А впрочем - не хотите, не лейте, мне все-равно!

Добавлено через 3 минуты
и убедился в том, что если чему либо п....Ц то лучше заменить на новое,если не на продажу!!!
Если сальник уже поврежден, то да, только замена...В 90 случаев из 100 на относительно свежей не старше 3-4 лет и не более 100000 км. пробега сальники чуть теряют упругость и перестают удерживать жидкость...Мы, добавив спец жижи, только размягчим слегка резинку и сальник будет опять, как новый. Зачем его менять????
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Пробег 58000.тоже не слабое запотевание сальника с водительской стороны.
Какой сальник брал?Желательно номер?Я так понимаю что левый/правый разницы нет?
Искал,читал,вроде по сальникам информации нет,а может и пропустил.
Никто не знает номер сальника?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Ну,и каково резюме по коробке??? если исключить возможность перегрева жижи доп. радиаторм, претензий нет по надежности?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ну,и каково резюме по коробке??? если исключить возможность перегрева жижи доп. радиаторм, претензий нет по надежности?
Нормальный современный автомат.
На этой неделе ездил по трассе 380км в одну сторону за бортом 10-15град. и мониторил температуру: если ехать 120 то поднимается до 105-107 град., если сбавить до 90-100 то падает 85-90град.
По надежности как всё современное одноразовое, пока пробег 67 т.км.
 

Партнеры

Верх