• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
_KD, земляк привет!!! как то не познакомились с тобой :) куда по серпантину ездил?
Кисловодск. Домбай.

На сколько я помню- уже обсуждалось установка ГБО. Проблема в том, что у нас нет гидрокомпенсаторов клапанов и, говорят, что установка ГБО в этом случае очень чревата последствиями. Сам до этого отъездил 5 лет на нексии с ГБО и на Джентре очень жалею о невозможности установки :((((
Очень жаль, если так... не подскажешь где подробней покопать?
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
вот ХЗ что накинулись на те компенсаторы... может от степени сжатия сильно зависит, или от рук установщика? на *симерке* 130 тык прошел на ГБО(на бензе заводил только при -20+) и только редуктор сменил. в двиг не лазал вообще. что делал не так?
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Кисловодск. Домбай.



Очень жаль, если так... не подскажешь где подробней покопать?
Смысл такой: скорость горения газа - меньше, чем бензина. Отсюда, если движок переходит на газ- нужно расслабление клапанов (делают чуть больше зазор на регулируемых клапанах), либо, нужны клапана с гидрокомпенсаторами, которые сами как-то подстраиваются под газ, ибо получается, что клапана уже открылись, а смесь в цилиндре еще горит и тогда клапана "прогарают" . В наших движках стоят какие-то "высокоточные толкатели клапанов", которые "не требуют регулировки 150 тыс.км", но и не подстраиваются автоматом под горение бензина :(. Не знаю, с чем связано такое новшество от автопрома, но таких движков сейчас выпускается все больше. На сколько я знаю - солярис тоже комплектуется движками с такими же толкателями клапанов. Как-то так...
Можно покопать форумы кобальта и соляриса
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
опережение меняется, а не зазор клапонов
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Интересно. Но форумы кобальта смысла наверное нет читать. Он продается у нас лишь на пол года раньше.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Интересно. Но форумы кобальта смысла наверное нет читать. Он продается у нас лишь на пол года раньше.
Ну.... в общем, я решил не рисковать и газ не ставить. А опережением зажигания вся проблема не решается к сожалению.
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
Парни, скажите кто катает акпп как она? Думаю брать или мех или акпп но автомат больше охота, а тут отзывы, что он тупой и с места не хватит ехать! Да и еще как приемистость двигателя в паре с акпп? На примере калины или приоры кто может сравнить? Катались на юг на калине 8 клап, так тянет на ура все обгоны и горки!
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
не знаю, как Вам, а по мне тянет автомат отлично. Ручной режим и режим кикдауна имеется... Динамика со старта хорошая... но бензин жрет больше, естественно.
 

Партнеры

Верх