• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
Это вы зря так, я на калине ехал меня обогнало за двое суток пути только два автомобиля это прадик свежий и бид китайский, они шли больше 150, а так ну не выдерживает никто езды в режиме 140-150, пытаются но быстро сдаются.
Двигатель с низов очень хорошо тянет, вот я и спрашиваю как у джентры на автомате обстоят дела?
Например на дроме человек в отзыве о джентры написал, что он не может с места сорваться и повернуть или перестроиться в нужный момент, коробка очень задумчивая. Хочется больше мнений!
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
dexus13, тандем двигатель-коробка отличный! он с кобальта, а кобальт очень шустрый!!! прекрасно работает автомат....в режиме кик-даун смело сбрасывает передачи + ко всему он адаптивный и с возможностью ручного переключения, кстати на джентре рчное управление реализовано более удачно нежели на кобальте....там кнопочки на рукоятке, а тут переводишь селектор в ручной режим, и толкаешь вверх или вниз...вот)

Добавлено через 2 минуты
dexus13, и,на мой взгляд, это самый современный автомат (6 ступенчатый!!!)из все коробок,которые ставятся на бюджетные авто! у всех старые 4хступки!!!
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
dexus13, тандем двигатель-коробка отличный! он с кобальта, а кобальт очень шустрый!!! прекрасно работает автомат....в режиме кик-даун смело сбрасывает передачи + ко всему он адаптивный и с возможностью ручного переключения, кстати на джентре рчное управление реализовано более удачно нежели на кобальте....там кнопочки на рукоятке, а тут переводишь селектор в ручной режим, и толкаешь вверх или вниз...вот)

Добавлено через 2 минуты
dexus13, и,на мой взгляд, это самый современный автомат (6 ступенчатый!!!)из все коробок,которые ставятся на бюджетные авто! у всех старые 4хступки!!!
Так то с кобальтом сравнивать не совсем логично, хоть и агрегаты его, но прошивку и мозги на них соооовсееем другие. Даже у Круза сейчас евро4 и он не такой дохлый, а тут же евро5!!!!!
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Развели флуд какой-то, надо динамику как у Сhevrolet Сamaro и чтобы жрала бензина 6 литров на сотню, бред какой-то! :scratch:
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Не зря....я-говорю, как есть у меня...при спокойном городском старте со светофора (обороты- не выше 3000- обкатка), ухожу, как правило первым...в сравнении с ТАЗами
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
Не зря....я-говорю, как есть у меня...при спокойном городском старте со светофора (обороты- не выше 3000- обкатка), ухожу, как правило первым...в сравнении с ТАЗами
Пи@ду не смеши пожалуйста, не пишите херь. Если Круз на механика с приорой в ровень идет, то про джентру молчу у нее крутящий момент на 3800 только все начинается и до 5000 Макс мощность, а до 3000 она спит стоя....
Если ты кого то объехал на холостых оборотах, то толко, если с туфелькой которая заглохла на светофоре, ну или ты думал, что ты гоняешься а остальные участники заезда не знали, что их сейчас рвать будут:))):trollface:
Кстати на ютубе есть видео где "гонщик" показывает, как джентра не едет переключаясь на 2000 и кряхтя, что разгон до 100 19 сек.
Добавлено через 1 минуту
Развели флуд какой-то, надо динамику как у Сhevrolet Сamaro и чтобы жрала бензина 6 литров на сотню, бред какой-то! :scratch:
Ты вообще кто такой? Если прочитать сабж не довелось, зачем писать тупой ответ? Счетчик сообщений накручиваешь?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
dexus13, ты сам-то кто такой?! Судя по всему тазодрочер-колхозтюнер, и накручиваешь счетчик безпонтовыми сообщениями типа я на тазу всех рву! Вот и флуди на форумах тазоводов!
P.S. Не груби!!!
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
не смеши пожалуйста, не пишите херь.
Уважаемый, повежливее.:mad:
Я говорю- то-что есть у меня .
А на Круз- мене наплевать- у меня Джентра.

что их сейчас рвать будут
Ты вообще читаешь внимательно??:)))
Я писал- при спокойном старте...где ты тут гонки увидел??:D
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
Уважаемый, повежливее.:mad:
Я говорю- то-что есть у меня .
А на Круз- мене наплевать- у меня Джентра.



Ты вообще читаешь внимательно??:)))
Я писал- при спокойном старте...где ты тут гонки увидел??:D
Ну тогда я не спрашивал как она ведет себя если овощить.
Интересен резкий старт газ в пол. Ну кстати говоря я не тазовод.
Я слез с хонды цивик 130 кобыльной с 3 stage vtec, и теперь думаю о новой машине колебаясь между гранатой акпп люкс или голой акпп джентрой раздница 90 тыр.
Пока что Гранта лидирует и по цене и по комплектации.
 

Партнеры

Верх