• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
так кто-то сказал,что якобы вредно =))
Говорят, может поплохеть коробке с большим пробегом, в которой никогда раньше не меняли. Типа может не пережить такого счастья. Для свежих коробок по барабану, если не накосячат при замене.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну,по двиглу, как мне помнится, ты тот кто меняет масло раз в 15к,если не путаю..тебе бы в самый раз почаще масло менять))
Да-да, я меняю масло в ДВС раз в год или 15т.км. Вот как сотрутся вкладыши или залягут кольца, так я его сам и откапиталю. А вот с коробками-автомат, да ровно как и с МКПП я опыта ремонта (пока) не имел, посему и предпочитаю профилактику.:)
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Добрый день. Подскажите пожалуйста у всех ли есть вибрация в полжении D или R . И в чём может быть проблемма. Пробег 4000 км.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Добрый день. Подскажите пожалуйста у всех ли есть вибрация в полжении D или R . И в чём может быть проблемма. Пробег 4000 км.
Небольшая вибрация присутствует и это нормально.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подскажите пожалуйста у всех ли есть вибрация в полжении D или R . И в чём может быть проблемма. Пробег 4000 км.
Нормально это или нет, зависит от степени вибраций. Если при переводе селектора из P (N) в D (R) вибрации немного усиливаются, то это абсолютно нормально. А если в D или R вибрации как на старом Бералусе, то это уже криминал.
 

Alex_Sevas

новичок
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
13
Откуда
Sevastopol
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Добрый день. Подскажите пожалуйста у всех ли есть вибрация в полжении D или R . И в чём может быть проблемма. Пробег 4000 км.
Была бесячая вибрация при переключении на драйв либо заднюю. При чем вибрация волнообразная, как буд-то движок троит. Еще ее чувствуешь когда в пробке стоишь с ногой на тормозе. Помогла замена свечей. Сейчас вибрация осталась совсем небольшая и главное ровная.
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
У человека круз с таким же автоматом так у него вообще нет вибрации, вот почему и спрашиваю.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Вибрация происходит от слишком малых об холостого хода.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
1.Сливаешь с поддона. (сливается в районе 5л.).Сливную пробку обратно.
2.Снимаешь короткий(ну или верхний) шланг с радиатора.
3.(Рекомендуется) надеваешь на снятый шланг кусок другого прозрачного шланга, через него отлично контролировать цвет, а главное степень прозрачности жижи, свободным концом в бутылку его. Мне помог прозрачный шланг от Тетровского внешника.
4.Откручиваешь верхнюю пробку сапуна. Заливаешь 5л. свежей. Закрываешь сапун.
5.Запускаешь двигатель. Наблюдаешь за процессом. Два литра набегает примерно секунд за 15. Первые два литра будут черными как с поддона. Под горлышко не жди. После глушения двига выбегает ещё грамм 100.
6. Доливаешь в сапун 2л.
7. Повторяешь п.5., затем п.6.
8. Ставишь шланг на место.
9. На всякий случай, проверяешь уровень через контрольный болт на 11 с левого бока коробки.
10.Наслаждаешься своим "вариатором".
 
Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я Петро Канаду Декстрон 6 заливал в бывшую тачку с АКПП,вопросов к этому маслу не было
 

Партнеры

Верх