• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 539
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На следующей неделе получаем новую партию Шеврона;)
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Screwdriver, видел много Ваших сообщений и воспринимаю Вас как эксперта, но хотелось бы услышать отзыв по опыту использования масла. То что оно не Японское по ценнику понятно, но и тачка нашу воспринимаю не как американку или кореянку, чисто узбечка.

Механик, спасибо, посмотрю
Вообще-то я и здесь, и на драйве писал о реальных ощущениях от шеврона. Менял у Механика. Два раза! И не только я... Тимофей и ZIC вон попробовал...)))
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
бла бла бал про масло, это всё хорошо, но машине 8 месяцев, почти 28к уже, на каком пробеге меняется масло?? по книжке сервисной вроде 30, в Кореане мне говорят и 60 норм, по друзьям\знакомым,кто на автомате гоняет.тоже раньше 60 говорят нет смысла менять, так что посоветуете? никаких вопросов к коробке нет, ни пинаний , ни тупизны,всё нормально.Спасибо
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
...машине 8 месяцев, почти 28к уже, на каком пробеге меняется масло?? по книжке сервисной вроде 30, в Кореане мне говорят и 60 норм, по друзьям\знакомым,кто на автомате гоняет.тоже раньше 60 говорят нет смысла менять, так что посоветуете? никаких вопросов к коробке нет, ни пинаний , ни тупизны,всё нормально.Спасибо
В регламенте указана периодичность замены масла в АКПП - каждые 75тыс.км., но лучше менять в 2 раза чаще.
Многие из здешних так и делают.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
в Кореане мне говорят и 60 норм, по друзьям\знакомым,кто на автомате гоняет.тоже раньше 60 говорят нет смысла менять,
На старых надежных 4х ступках так и меняли 50-60 тыс.км., наши GM-Ford новые коробки быстро масло портят, и оно уже через 20-30 тысяч становится черным.
Я тут недавно на ФордКуга-клубе почитал тему по АКПП, так там некоторые через 10-15 тысяч меняют и темное сливается. Кстати там многие со своего родного Меркона на "наш" Шеврон переходят.
 

Alex_Sevas

новичок
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
13
Откуда
Sevastopol
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Заливал зик в мотор спринтера, реально масло так себе. В Джентру лью исключительно шел ультра, который беру у официального дистрибьютера.
Решил менять масло в коробасе Джентры на 30 тыс. так как нет масляного фильтра тонкой очистки, нет радиатора на коробку, замена частичная а не полная. Вот из-за всех этих факторов лучше перестраховаться и поменять на 30-ке. Космических денег это не стоит а искать новую коробку тяжело.
По-поводу тотачи, повёлся на цену. Не изучил бренд и заказал на емексе по фильтрам с допусками. Сейчас конечно залил бы равенол либо шеврон, но решил посмотреть. Если машина поведет себя как-то не стабильно опять сменю. То что бренд фикция даже не сомневаюсь
Продавец в магазе шелла сказал что тотачи нормальное масло, хоть я и не у него его брал. Но сами знаете как доверять продавцам в наше время в нашей стране.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 539
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Alex_Sevas фильтр в АКПП есть, только меняется с разбором коробки, теплообменник тоже присутствует, но мало эффективный. Масло в АКПП стоит менять раз в 30-40т.км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
бла бла бал про масло, это всё хорошо, но машине 8 месяцев, почти 28к уже, на каком пробеге меняется масло?? по книжке сервисной вроде 30, в Кореане мне говорят и 60 норм, по друзьям\знакомым,кто на автомате гоняет.тоже раньше 60 говорят нет смысла менять, так что посоветуете? никаких вопросов к коробке нет, ни пинаний , ни тупизны,всё нормально.Спасибо
Ну вот смотри, примитивный расчёт. Мануал предписывает менять масло (правда полностью) на 75т.км. пробега. Правда с оговоркой что в тяжёлых условиях эксплуатации (коими и является эксплуатация почти на всей территории РФ...) необходимо обслуживать в 2 раза чаще, т.е. 75 делим на 2 получается 37,5т.км. Механик рекомендует
Масло в АКПП стоит менять раз в 30-40т.км.
, что совпадает с мануалом.
По поводу полной замены масла представитель мастерской SLOK.SU пишет следующее: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=78549#post78549 Т.е. на практике полная замена масла для коробок типа 6Т30 может быть небезопасна... А посему безопаснее производить частичную замену.
Касаемо того, какое масло залить, читаем отзывы реальных владельцев, а не ищем допуски в филькиной грамоте. :)
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Спасибо, как раз на 35к менять масло буду, заменю и в коробке.

Добавлено через 2 минуты
Замена полностью или частично? денег на масло не жалко, просто что советуете?
 

Партнеры

Верх