• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Замена полностью или частично? денег на масло не жалко, просто что советуете?
Цитата из ссылки выше:
лучше менять частично...были случаи что АКПП переставала ехать после полной замены масла..
Некоторые отважные (и обеспеченные) владельцы меняли масло полностью у ОД. Отписывались, что проблем после замены не было. Но ИМХО рисковать всё-таки не хочется. Да и шибко дорого это выйдет у ОД. А самому поменять частично и не геморно и гораздо дешевле выйдет.
Баян: https://www.youtube.com/watch?v=gDMcAxUfs-0&t=3s
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
я к ОД не езжу , поэтому 1500 за работу отдать можно без вопросов.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Замена полностью или частично? денег на масло не жалко, просто что советуете?
Если пробег не большой и сливаемая жижа ещё имеет красный оттенок то можно обойтись одной частичной, а если при первом сливе идёт чернота, то покатавшись 100-1000км сделать ещё одну частичную.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Зачем столько гемора? почему просто нельзя менять полностью? Что может быть с коробкой?пруфы есть?)
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
так кто-то сказал,что якобы вредно =)) можно тогда и в двигле частично менять)))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
почему просто нельзя менять полностью?
Потому что у автомата просто нет пробки внизу коробки, так чтобы слить всё масло и залить новое. В любом случае дешевый доступный вариант - частичная замена, ее можно проделать два, три, пять раз подряд, каждый раз отработки будет оставаться всё меньше, но всё равно она будет оставаться. Поэтому обычно не заморачиваются, делают однократную частичную замену, но чаще, чем по регламенту.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
можно тогда и в двигле частично менять)
Ну, хохмы ради мы и в двигле фактически меняем масло частично. Некоторое количество отработки остаётся в движке неизбежно. Никогда не видел движок типа ВАЗ2108...2111 со вскрытой клапанной крышкой? Там в районе толкателей остаются нехилые такие "лужи" масла.
Именно поэтому я не использую промывочное масло и вариации на тему "промывка-пятиминутка".
Зачем столько гемора? почему просто нельзя менять полностью? Что может быть с коробкой?пруфы есть?
Гемора при самостоятельной частичной замене вообще никакого нет (ссыль на видос я выкладывал). Хохмы ради сложнее в МКПП масло заменить, нежели в АКПП. Менять полностью можно. Только надо больше денег на масло и + за работу сервиснюкам. И не обижайся на сервиснюков, если после полной замены у тебя накроется клапан в гидроблоке, а они разведут руками, мол мы не при чём. Пруфы сам поищи в нете, гугил в помощь.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Ну,по двиглу, как мне помнится, ты тот кто меняет масло раз в 15к,если не путаю..тебе бы в самый раз почаще масло менять))
 

Партнеры

Верх