• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атермальная тонировка

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Еще добавлю. Сразу же пишут, что не кич. А что это? Не каждая цветная пленка подойдет авто, а уж хамелеон-то. Колхозновато выглядит, как ни крути. Достаточно посмотреть на фотки - одни "дешевые" понторезы. Плюс все гаишники будут ваши.
Умалчивают о том, что 90% пропускания - это без учета штатного стекла, которое и так далеко не 100%. Нормальные атермалка + еще и бронь не видны хотя бы на глаз. А тут сразу видно, лобовуха и передние боковушки тонированы - "подь сюды".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Еще добавлю. Сразу же пишут, что не кич. А что это? Не каждая цветная пленка подойдет авто, а уж хамелеон-то. Колхозновато выглядит, как ни крути. Достаточно посмотреть на фотки - одни "дешевые" понторезы. Плюс все гаишники будут ваши.
Умалчивают о том, что 90% пропускания - это без учета штатного стекла, которое и так далеко не 100%. Нормальные атермалка + еще и бронь не видны хотя бы на глаз. А тут сразу видно, лобовуха и передние боковушки тонированы - "подь сюды".
Правильно + тонировка 93% получается около 80-75. Все в пределах ГОСТа.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Правильно + тонировка 93% получается около 80-75. Все в пределах ГОСТа.
Какие хитрые расчеты...
Если учесть, что
"У нас стекла тоже с заводской тонировкой, лоб - 25%, боковые - 30%." (это уже максимум по ГОСТу),
то как-то не срастаются цифры. Для тех же боковых будет 0.7*0.93= 0.65.
Причем 93% - это то ли среднее, то ли максимальное пропускание, оно неравномерно, за счет чего и хамелеон. Т.е. если пригласят померять, то можно себя неловко почувствовать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что если установить прозрачную пленку на авто, я читал у нее очень много преимуществ. И по ГОСТу она проходит, так как является совершенно прозрачной, и летом салон в машине не нагревается.
Не бывает.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На "полшишечки" такое решение
Это понятно, что на свой страх и риск. Но на лобовуху сеточку не поставишь. В общем, если очень хочется, но нельзя - то можно.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Какие хитрые расчеты...
Если учесть, что
"У нас стекла тоже с заводской тонировкой, лоб - 25%, боковые - 30%." (это уже максимум по ГОСТу),
то как-то не срастаются цифры. Для тех же боковых будет 0.7*0.93= 0.65.
Причем 93% - это то ли среднее, то ли максимальное пропускание, оно неравномерно, за счет чего и хамелеон. Т.е. если пригласят померять, то можно себя неловко почувствовать.
Странные цифры стоковой тонировки и формулы расчета суммарной тонированности уж тем более странные.
У нас стоковая тонировка не менее 90% светопропускаемости (сравниваю с пленками), получается 10% задерживается тонировкой.
Если клеить сверху пленку 97%, получается итоговая сумма 10%+3%= 13% задерживается тонировкой или 87% светопропускаемость. С учетом того что стекла грязные и т.д. округляем до 80%- что в целом тоже вписывается в требования госта.

p/s/ Стекла со светопроницаемостью в 70% можно в Яндексе глянуть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но хотя бы в глаза не бросается. Как вариант можно рассматривать.
Нет, а смысл? Если просто бронировать стекло - да, можно прозрачной пленкой, но никакого климатического профита она не даст. Лобовое и так триплекс. Нет никакого смысла.
 

Партнеры

Верх