• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атермальная тонировка

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Дело в том, что в рб с тонировкой строго, можно только заводская, а если такой в виде запотевшего окна то не так бросаться в глаза будешь. ТК у нас кризиЗ чпокают всех и за все.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Подделка, скорей всего. У нас такой лоб заклеить 8000 стоит. Я понимаю, цены по регионам разные, но не в два с лишним раза на такую вобщем-то типовую услугу.
Сегодня делал тонировку у нас лобовик атермалки Lumar стоит 3500руб в Воронеже. Так что цены действительные.

Добавлено через 11 минут
Там дважды вранье. Во-первых, настоящей неподдельной атермалкой только одно лобовое закатать 10 тыр стоит (и это год назад цены, сейчас небось дороже). А во-вторых, ни одна пленка по замерам не пройдет по ГОСТу. Просто прозрачная пленка по заводскому стеклу уже будет на краю требований ГОСТ.
Ну насчет первого я писал уже, а насчет второго никак не пойму. Затонирвал сегодня передние боковые атермалкой Lumar 80%, это что теперь я для гайцов стал "подь сюды"? То писали все тут тонны словесного...., о том что стекла наши Темперед - НЕ тонированные, а то теперь читаю, что уже затонированны, нихрена не пойму может точно кто ответить, что с нашими стеклами? есть заводская тонировка? али нет?
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
То писали все тут тонны словесного...., о том что стекла наши Темперед - НЕ тонированные, а то теперь читаю, что уже затонированны, нихрена не пойму
Писали, что не атермальные. Но тонированные. И передние у тебя теперь не по ГОСТу.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
75%.Тиндед не путай.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
может точно кто ответить
Светопропускание наших стёкол далеко не 100%. Гайцам пох.р, тонированные он или ты на них маслом "Утро в лесу" нарисовал. Измерили светопропускание, не прошёл по норме - "иди сюда, мой белый хлеб".
Если светопропускание нашего "чистого" допустим 0,75, да ты налепил 0,8 в итоге получишь, допустим 0,6(,а по факту обычно меньше), т.е. 60% - а это стопудовый Дакостас Попадакис.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я думаю гайцы к атермалке не докапываются, т.к. стекла на заводе с легкой тонировкой некоторые производители выпускают, вот если бы уже черная тонировка на передних окнах была тогда вызвал бы подозрения.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я думаю гайцы к атермалке не докапываются, т.к. стекла на заводе с легкой тонировкой некоторые производители выпускают, вот если бы уже черная тонировка на передних окнах была тогда вызвал бы подозрения.
Отъездил с атермалкой больше года, пока вопросов не возникало. Правда и прибором ДПС не брались мерить, верили на слово про заводской оттенок стекла
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Отъездил с атермалкой больше года, пока вопросов не возникало. Правда и прибором ДПС не брались мерить, верили на слово про заводской оттенок стекла
Ну а так вообще можно влететь. хоть и номера уже не снимают за это. жалко будет потраченных денег за пленку.

Добавлено через 6 минут
Раз уж пошла такая "пьянка" про тонировку, у кого на заднем стекле она отстает от стекла в зонах шелкография? Мне когда наклеили сразу сказали что в ближайшее время она по периметру стекла на этом шелкографии отойдет чуть чуть. это типа у всех так. В инете много вариантов устранения этой причины есть, кто пытался наждачкой их стесать, кто глицерином в этих местах намазывал, но самый лучший вариант, это элементарно закрасить шелкографий черным маркером. Кто и как с этим боролся?
 

Партнеры

Верх