• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атермальная тонировка

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я не помню пленку но после тонировки радио стало хуже ловить,это факт.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Так она же не металлическая..:scratch:
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Сан контролом кто-то тонировал (зад)? Посоветуете?
затонировал зад санконтролом 15%. Привыкаю :) (первый раз с тонировкой). Такое впечатление, что за спиной перегородка :) (темно там теперь)

Добавлено через 38 секунд
да, ухудшение приёма радио не замечено.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
затонировал зад санконтролом 15%. Привыкаю :) (первый раз с тонировкой). Такое впечатление, что за спиной перегородка :) (темно там теперь)

Добавлено через 38 секунд
да, ухудшение приёма радио не замечено.
15 процентов это ещё светло, а вот 5 самый раз) может обзорность и ухудшает в некоторых режимах, но зато летом оченно полезно с точки зрения сниженмя нагрева салона, плюс не видно что у тебя там на заднем, если б не было тонировки я бы сумку боялся бы оставить, а то мало ли дебилов по парковкам шарится.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ, я вас не понимаю, нахрена вы себе проблемы создаете? Зачем намеренно ухудшать видимость в своей машине.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ, я вас не понимаю, нахрена вы себе проблемы создаете? Зачем намеренно ухудшать видимость в своей машине.
Плюсуюсь.
Вопрос. Народ, а во сколько щас потянет тачку вкруг атермалкой закатать? Только с минимальным затемнением, мне больше аквариумы по душе.
Отписывайтесь, кто по чём делал?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Народ, а во сколько щас потянет тачку вкруг атермалкой закатать? Только с минимальным затемнением
Так, надо разобраться в терминах.
Атермалка - по определению ПРОЗРАЧНАЯ пленка, ну как прозрачная - 90%, которая вроде бы как задерживает только инфракрасное излучение. Всё остальное - уже обычная тонировка.
Так вот лобовое и два боковых атермальной пленкой, приличной, стоит порядка 8-10 тыр. Что характерно, четыре года назад стоило столько же. Зад затонировать обычной пленкой - порядка 4-5 тыр.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Плюсуюсь.
Вопрос. Народ, а во сколько щас потянет тачку вкруг атермалкой закатать? Только с минимальным затемнением, мне больше аквариумы по душе.
Отписывайтесь, кто по чём делал?
Ну и зря, тоже также думал пока не затонировался , но по факту одни плюсы, главный то что гораздо меньше греется салон особенно в такую жарень как в это лето. Ставлю машину , спереди стелю светоотражающее покрывало, по сути свет проникает только через боковые, и то 40 гр когда прихожу. Не было бы тонировки былоб за 60 гр . Потом проветриваю, включаю кондёй , и через 5-10 мин уже вполне комфортная температура в салоне , даже если на улице +30 и солнечно. На прошлой не было ни тонировки ни кондея, сравнивая здесь конечно гораздо комфортнее в этом плане. Про обзор, неудобств особых не вызывает, во-первых даже без тонировки при той же парковке, итак ничего через заднее стекло не увидишь, во вторых для этих целей есть камера которая гораздо информативнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зад затонировать обычной пленкой - порядка 4-5 тыр.
Зад, это в смысле только одно заднее стекло или все три (а с форточками пять)?

Добавлено через 2 минуты
Ставлю машину , спереди стелю светоотражающее покрывало, по сути свет проникает только через боковые, и то 40 гр когда прихожу.
Тоже, но без тонировки = 49гр по брелку сиги.
по факту одни плюсы
Ухудшение обзорности это жирный минус. Атермалка, которая
ПРОЗРАЧНАЯ пленка, ну как прозрачная - 90%
это ещё куда ни шло.
 

Партнеры

Верх