• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атермальная тонировка

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зад, это в смысле только одно заднее стекло или все три (а с форточками пять)?
Да, всё, кроме передних дверей и лобового.


это ещё куда ни шло.
А ничего другого на лобовое и боковые нельзя, сразу из ГОСТа выпадешь. У нас и так стекло подтонированное немного.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да, всё, кроме передних дверей и лобового.
Итого вкруг 12...15К выходит. Мда, недёшево однако.
Вопрос, а атермалка хоть нормально работает, или только чуть снижает нагрев, есть вообще смысл клеить за такие деньжищи?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
через заднее стекло не увидишь
Чушь полная, всегда ориентируюсь по зеркалам. Для этих целей панорамное зеркало вторым повесил. На парковках незаменимая вещь. Камера заднего вида есть, но у неё ограниченный сектор. Про температуру в салоне, всегда ржал когда всякой херней стекла загораживали и т.д. Открыл две двери, кондей, обдув на 2-3 и через 2-3мин. в салоне комфортно. Ни когда с этим ни каких проблем не испытывал. А вот дебилов которые в -30 вынуждены боковые стекла опускать, так как ночью им задом просто не выехать вижу регулярно.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я себе боковые задние затонировал сам и все, детям комфортнее. Правда ТО в следуюдем году не пройду, придется снимать(
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Чушь полная, всегда ориентируюсь по зеркалам. Для этих целей панорамное зеркало вторым повесил. На парковках незаменимая вещь. Камера заднего вида есть, но у неё ограниченный сектор. Про температуру в салоне, всегда ржал когда всякой херней стекла загораживали и т.д. Открыл две двери, кондей, обдув на 2-3 и через 2-3мин. в салоне комфортно. Ни когда с этим ни каких проблем не испытывал. А вот дебилов которые в -30 вынуждены боковые стекла опускать, так как ночью им задом просто не выехать вижу регулярно.

Чушь собачья это то что ты написал, ездил год без тонировки и ещё на прошлой тоже тонировки не было, и в когда сделал тонировку не ощутил никакого дискомфорта по поводу обзорности и прочее, только плюсы которые описал выше. Про ночь вообще бред сивой кобылы, что с тонировкой не видно ничего что без, камера в этом плане в разы информативнее, бочины мониторить по зеркалам, зад по камере и нет никаких проблем. Следующую машину тоже полюбому буду тонировать в полукруг. Да ещё плюс в том что внешний вид более становится приятнее чем "аквариум" но это на любителя.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Так, надо разобраться в терминах.
Атермалка - по определению ПРОЗРАЧНАЯ пленка, ну как прозрачная - 90%, которая вроде бы как задерживает только инфракрасное излучение. Всё остальное - уже обычная тонировка.
Атермалка по определению-это стекло сваренное с определенными добавками (ионы серебра).Имеет зеленоватый оттенок.Такие стоят на Джентре.Защищают от ультрафиолета и инфракрасного излучения.На стекле гравируется определенное слово(не помню какое,но в инете когда-то читал).А атермальная пленка,это на мой взгяд,простое нае..лово.Как можно в пленку эти ионы загнать?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Закатан спереди атермалкой, сзади тонировка 15%. Всё нормально, никакого дискомфорта. Лучше чем в аквариуме. А те кто на одной волне с идиотским законом о тонировании - пусть тогда поддержат поправку, что в солнцезащитных очках тоже нельзя ездить, а то ведь глаза затонированы.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Закатан спереди атермалкой, сзади тонировка 15%. Всё нормально, никакого дискомфорта. Лучше чем в аквариуме. А те кто на одной волне с идиотским законом о тонировании - пусть тогда поддержат поправку, что в солнцезащитных очках тоже нельзя ездить, а то ведь глаза затонированы.
Ага, а фургоны вообще запретить тогда надо:D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не ну вы чего, реально же крутые пацаны должны тонироваться по кругу и ксенон ставить:fp:
 

Партнеры

Верх