• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомойка

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
а я мою во время дождя. :) пошёл дождь,вышел с зонтом перед подъездом и губочкой машину потёр,дождь домоет\полоснёт.Зато после дождя чистоган,как котовы яйца! :D и никто ничего не предъявляет..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
и губочкой машину потёр
Чтоб машину безопасно помыть надо сначала мощной струей воды песок сшибить, а уж потом губкой натирать. А то не долго и краску заматировать, и маяться потом с полиролью в цвет кузова.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А то не долго и краску заматировать
Ни у меня ни у бати машина ни одна не заматировалась от мойки еще, хотя мыли всегда почти губкой без всякой мощной струи. Потому думаю, что это приувиличение, или кто то вообще без воды моет:D
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ни у меня ни у бати машина ни одна не заматировалась от мойки еще, хотя мыли всегда почти губкой без всякой мощной струи. Потому думаю, что это приувиличение, или кто то вообще без воды моет:D
цвет машины многое решает
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати, парни, посоветуйте какой-нибудь бесцветный, безабразивный полироль для кузова. Мне в автосалоне перед продажей чем-то полирнули. Эффект понравился. В этом году хочу свою отмыть начисто и чем-нибудь натереть. Так, чтоб грязь меньше приставала.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
пенник пришел из-под небесной


у нас стоит 3000р.
у них 1430р.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати, парни, посоветуйте какой-нибудь бесцветный, безабразивный полироль для кузова. Мне в автосалоне перед продажей чем-то полирнули. Эффект понравился. В этом году хочу свою отмыть начисто и чем-нибудь натереть. Так, чтоб грязь меньше приставала.
Кто, что может посоветовать из личной практики?
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Ну, если предполагается ручная полировка, мне кажется такого же эффекта, как машинкой вряд ли добьешься (В салоне наверняка машинкой полировали). Для ручной полировки я вот такую использую ABRO SW-300.
 
Верх