• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомойка

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, если предполагается ручная полировка, мне кажется такого же эффекта, как машинкой вряд ли добьешься (В салоне наверняка машинкой полировали). Для ручной полировки я вот такую использую ABRO SW-300.
Скорее всего буду полировать вручную. Хотя припоминаю, что у друга вроде была машинка. Я полировать хочу не чтоб царапины убрать, а чтоб капли воды скатывались и грязь меньше приставала. Кстати после полировки у дилера, при покупке авто, она вся была в белых разводах (видимо полировали второпях).
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Лично я купил в Леру Мерлен самую дешевую мойку за 1300р(их производство), прикупил Типа итальянский пенник, с возможностью менять насадки для подключения(коннекторы вкручиваются в пенник). Что бы была возможность менять коннекторы для пенника, вслучае выхода из строя мойки, или если я захочу себе купить другую мойку. Ну так вот. Мойка моя дает где то бар 80, не больше. Подключаю к водопроводу. Убедился что главное не какое давление выдает мойка, а какой ты химией пользуешься. Лично я пользуюсь грасс, или ХайГиар(очень крутая пена). Как я мою: Охлаждаю+Сбиваю грязь с кузова->Наношу пену->Смываю пену->Наношу воск->смываю воск->Протираю 2 тряпками микрофибра. ВсЕ!! Машина как после мойки на автомойке :) Да не спорю, если бы у мойки было давление поболее, то пена смывалась побыстрее, а так немного подольше мойка происходит. Машину данной мойкой из леруа помыл уже раз 30. Мойка пока жива.

PS: Пенник обязательно нужно после использования промывать. Как это делается? после нанесения ПЕНЫ, Откручиваете Баллон, и не снимая пеногенератор с пистолета, подаете воду, и промываете. Делается это для того, что бы пена не засыхала на сеточке-таблетке, и не засоряла ее.

Добавлено через 1 минуту
Как в эксплуатации? Тоже на такой облизываюсь.
Ваще отлично! Пену делает как на мойках! Только после использования обязательно промывать.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Лично я купил в Леру Мерлен самую дешевую мойку за 1300р(их производство), прикупил Типа итальянский пенник, с возможностью менять насадки для подключения(коннекторы вкручиваются в пенник). Что бы была возможность менять коннекторы для пенника, вслучае выхода из строя мойки, или если я захочу себе купить другую мойку. Ну так вот. Мойка моя дает где то бар 80, не больше. Подключаю к водопроводу. Убедился что главное не какое давление выдает мойка, а какой ты химией пользуешься. Лично я пользуюсь грасс, или ХайГиар(очень крутая пена). Как я мою: Охлаждаю+Сбиваю грязь с кузова->Наношу пену->Смываю пену->Наношу воск->смываю воск->Протираю 2 тряпками микрофибра. ВсЕ!! Машина как после мойки на автомойке :) Да не спорю, если бы у мойки было давление поболее, то пена смывалась побыстрее, а так немного подольше мойка происходит. Машину данной мойкой из леруа помыл уже раз 30. Мойка пока жива.

PS: Пенник обязательно нужно после использования промывать. Как это делается? после нанесения ПЕНЫ, Откручиваете Баллон, и не снимая пеногенератор с пистолета, подаете воду, и промываете. Делается это для того, что бы пена не засыхала на сеточке-таблетке, и не засоряла ее.

Добавлено через 1 минуту

Ваще отлично! Пену делает как на мойках! Только после использования обязательно промывать.
что интересно - после пены не надо вытирать машину. Ополоснул мойкой и все.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Ну как не надо? Хотя бы воду согнать с кузова надо, и стекла протереть насухо. Да и машина у меня черная, и если протирать не буду, то будут видны высохшие капли.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В частном доме жил бы, взял Керхер. А так мойка 100 метров от подъезда.260 руб. верх -коврики с протиркой.1-2 раза в неделю купаю.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
В частном доме жил бы, взял Керхер.
Так же, но ... .
Взял б/у sw-1, за 2500 и канистру на 30 литров. Хватает на одну мойку, но надо ехать на заброшенный артезиан 3 км.
Мойка официальная 250 рэ, с ковриками и салоном 450. Иногда дорого.
Собираюсь докупить переходник с прикуривателя на 220В, чтобы на даче как душ использовать.
Заодно из Кетая заказал пистолет с ёмкостью под шампунь, хочу использовать, чтобы не прогонять мыльный раствор через помпу.
Есть вариант мыть авто на платной стоянке, но совестно просить охранника, хоть и можно.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ну как не надо? Хотя бы воду согнать с кузова надо, и стекла протереть насухо. Да и машина у меня черная, и если протирать не буду, то будут видны высохшие капли.
только стекла протер.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
gentrovod152, пользуюсь http://doctor-wax.com.ua/images/detailed/1/3.jpg ,есть все цвета с подкрашивающим эффектом,пользовался на Нексии и сейчас на джентре,натираю сам-минимум два раза в год:на зимний период и на летний!Очень доволен этой штукой!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentrovod152, пользуюсь http://doctor-wax.com.ua/images/detailed/1/3.jpg ,есть все цвета с подкрашивающим эффектом,пользовался на Нексии и сейчас на джентре,натираю сам-минимум два раза в год:на зимний период и на летний!Очень доволен этой штукой!
Спасибо, но уже поздно. Купил втридорога 3М 200грам на развес. Как руки до применения дойдут, отпишусь.
 

Партнеры

Верх