• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомойка

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Почесал репу и заказал такое чудо: http://ru.aliexpress.com/item/frees...re-car-wash/755728535.html?recommendVersion=1

Аналогичная маленькая помпа отлично себя зарекомендовала в быту, эта, конечно, водяную фрезу не сделает, но зато автономна, искричество не жрет - приедет, буду пробовать. Докупил к ней еще насадку с пенообразователем.
Слегка оттюненный садовый опрыскиватель
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
За такие деньги нормально. Я свой керхер К 5.20 за 12500 р. брал года 3 назад. Щас похожие еще дороже.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Я меня вот на этой заклинило.
Хочу!
Критерии выбора:
- нет гаража (дачи, своего двора), соответственно нет 220В, зато есть крытая парковка (она же штрафстоянка), лояльный охранник и артезиан в 3-х минутах ходьбы (через дорогу);
- езжу мало, летом сухо, так что мойка чисто пылюку сбить;
- тесть купил Гранту (пункты 1 и 2 аналогичны);
Теперь экономика:
- мойка на автомойке 4 раза/месяц 250 руб*3 (кузов)+450 руб (кузов+салон)=1200 руб/месяц. С учётом своей химии (автошампунь биоразлагаемый) и своего труда за 6 месяцев покупка должна себя оправдать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 726
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я меня вот на этой заклинило.
Хочу!
Производительность 2 л/мин. Что-то струйка-то совсем вялая получится. Только намочить пыль да разводы навести, ни о каком "сбить" речи не пойдет.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Что-то струйка-то совсем вялая получится.
Ну думаю не слабее, чем на ручной помпе, хотя её я тоже рассматривал.
Выдержка из описания: "Создает высокое давление воды при её малом потреблении."
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Если не перегорит, то по факту использования отпишусь о впечатлениях.
Понятно, что выбор Screwdriver в 4 раза дешевле, но я исхожу из опыта летних моек. Там, где можно незаметно помыть-это артезиан в чистом поле, где солнце и ветер, и пропесоченная почва (чуть намочил и топчешься вокруг машины в каше-малаше. Зато воды немерено.
А где "нельзя, но можно", есть бетонированная площадка, закрытая от глаз храбрых инспекторов, но нет электроэнергии, ветра, солнца и вода лимитирована количеством баклашек.
Вот и выбираю.
 
Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
720
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Ну да.



Спасибо, впринципе все как я и предполагал. Кто не понимает, как эту штуку использовать - те критикуют, а так норм отзывы.
Использую 3х литровый опрыскиватель для мытья стёкол и зеркал,при желании щётка в руки 3 заправки опрыскивателя и кабина грузовика сияет:D
 

Партнеры

Верх