• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ заменит Priora на Vesta

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Меня в принципе и наш 6т30 даже в стоке устраивает. Как то на Королле с роботом в предыдущем кузове пассажиром катался, ощущение будто опытный водила за тебя механику тычет. Не понравилось, да и владелец не восторге был. Он кстати ее сменил на Гранд Витару с 4АКПП и этот древний гидротранс его гораздо больше радует.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Джентра в плане надежности не конфетка.
Мне вдруг стало страшно: как же я рисковал, ездив 22т.км. на ненадежной машине! Ты открыл мне глаза, все, срочно сбагриваю Джентру и беру Гранту!:trollface:
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Не катался на королах с вариатором, но ездил на версо2 1,8 + вариатор, моё личное впечатление положительное. Хотя у меня друг семьи, взял посольскую версо на вариаторе и уже 4 года в ус не дует, хотя усов у него нет :)
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Почитайте про тойотовские вариаторы на тойота клубе. Особенно про новые RAV4. Ходят они 50-100 т.км. Ремонту не подлежат. Стоимость замены 15-17 т.$.
Пока машина ездит - все радуются, пишут, что круче тойоты нет ничего. Как сломается, так плачут, и больше никогда ничего не пишут.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
шо вы докопались до королловского корявого робота?))) ну неудачная штука вышла у них, забудьте как страшный сон..а вариаторы тока у рукожопов ломаются на 50тыщ пробегу,либо у адских гонщиков и ездунов с прицепами,а так вариатор это класс, экономично и плавно перемещаться на нем приятно...но разговор вообще шел за приору АМТ и там робот работает нормально(сам еще не успел прокатиться,но отзывов откровенно плохих еще не встречал)..а насчет надежности,не смешите..быстрее сама приора крякнет мотором или шестернями кппп,чем умрут немецкие запчасти фирмы ZF..по городу куча автобусов маршрутных ездит ЛиАЗ на акпп, и коробас там от этой же фирмы ZF, дык автобусы уже гнить начинают,а акпп работает плавно и тихо,сам порой еду на таком и удивляюсь как хорошо у них работают коробки

Добавлено через 2 минуты
мне ваще нравиться эта тенденция, ездят на одноразовой узбекской машине и пытаются обсирать 100% ремонтопригодный автоваз))) ну загуглите скока стоит наш автомат или мкпп, тока не на разборке а новое..волосы дыбом встанут

Добавлено через 9 минут
при пробеге 50 т/км поменял по гарантии сцепление, актуатор и блок, а это 90 тысяч рублей
какие в пи...90тыс рублей?))) разница в цене приоры амт и мкпп смешная, следовательно стоимость данных девайсов на порядок ниже, допускаю,что в закупке эта оснастка стоит около 18-20тыщ, в розницу отдельно пусть даже 27-29 будет стоить,но никак не 90,это бредятина т.к. сама кпп голая без оснастки стоит не более 25тык
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
но разговор вообще шел за приору АМТ и там робот работает нормально
Ну это кому как. Тупит он ощутимо (переключает долго) при интенсивном разгоне.

Добавлено через 1 минуту
Может и доведут его до ума, но меня терзают смутные
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
какие в пи...90тыс рублей?))) разница в цене приоры амт и мкпп смешная, следовательно стоимость данных девайсов на порядок ниже, допускаю
А это ты не мне пиши, а тому кексу с форума (ссылка в посте), который, в отличие от меня и тебя, с этим роботом имел дело лично. Ему и втирай, что не 90 тыс, а рупь писят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх