• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ заменит Priora на Vesta

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лично я прочитал это как не отремонтировать двиг в случае чего, т.к. фиг найдешь запчасти (разве что ставить б.у. двигло от лачетти), ни продать за нормальные деньги на вторичке, сами понимаете, престиж марки Узбекистан Daewoo равен, примерно, 0, на уровне тазов, но на те запчастей море (это аргумент всех покупателей тазиков). Лично мне класть такой же, как у вас на аватарке (большой и толстый) на сей факт, но большинству нет.
Вообще нет проблем ни с запчастями, ни с новым двигателем на Джентру. С чего вы взяли, что чего то нет в продаже? На вторичке продать вообще не проблема. Я Дэу Нубира продал за 3 дня на 5 тысяч дороже, чем хотел.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Немало людей при покупке б/у авто ориентируются на доступность запчастей. А при покупке новой Джентры мне на это было как то похрен. Ну на**нется у меня АКПП к примеру, вот когда на**бнется, тогда и буду опу рвать, а пока ездит, зачем башку всякими глупостями забивать? Никто же не думает о том как и чем будет лечиться когда обнаружат СПИД или РАК, пока его не обнаружили.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Я Дэу Нубира продал
вы еще цену озвучте и гв, а то дни не показатель

Добавлено через 4 минуты
престиж марки Узбекистан Daewoo равен, примерно, 0
в Мск есть узбеки б/у ксюхи покупают, но все меньше и меньше, а на джэнтры у них бабла не хватит:(
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
вы еще цену озвучте и гв, а то дни не показатель
155 т.р. 2001 г.в. продал в 2011 г., вам о чем-нибудь говорит?

Добавлено через 55 секунд
в Мск есть узбеки ксюхи разбирают, но все меньше и меньше, а на джэнтры у них бабла не хватит
А это какое отношение имеет к теме?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Или гранта не проедет без проблем 22 т.км.? Был личный негативный опыт с грантой?
Гранта-стандарт - на пробеге ~25т.км. аккуратной эксплуатации сначала замокрило под кожухом ГРМ, потом появился характ. шум - замена помпы. Через 100км. повторная замена помпы(качество запчастей увы..)+замена передн. сальника коленвала, через 200км. повторная замена того же сальника.
Статистика по пробегам для "заводских" помп (шерстил интернет) такова: 20-40 т.км.,поэтому сильно не расстроился.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Ну не брал с потолка у людей действительно, что то случилось к АКП на новой Гранте.
Вообще то этот вопрос не к Автовазу, а японскому концерну Jatco, который и выпускает эти самые АКПП. В отличие от 6T30 от GM на Jatco как это ни странно, нет по 200 страниц топиков на форумах о поломках. Случай с поломкой японской коробки на Гранте практически уникален. Знаю не по наслышку, т.к. на двух тазофорумах зареген еще по Гранте и частенько их читаю.

Добавлено через 2 минуты
Статистика по пробегам для "заводских" помп (шерстил интернет) такова: 20-40 т.км.,поэтому сильно не расстроился.
Я вас умоляю. Зачем вводить людей в заблуждение? По 200 тысяч они бегают легко. Моя правда пробежала 37500 км, когда продал, но никакой проблемы с помпой не было и в помине.

Добавлено через 4 минуты
Людям, которые за сорок с лихуем лет истории автозавода так и не научились делать тихие КПП, надо законодательно запретить делать автомобили вообще. Они идиоты, и это небезопасно.
Вообще то это как раз про Дэу.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 670
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Я вас умоляю. Зачем вводить людей в заблуждение? По 200 тысяч они бегают легко.
Не отрицаю о возможности существования "отдельных" экземпляров-долгожителей, но я сказал волшебное слово "статистика". А она такова: на Грантах 13-го года первая замена помп наступает до пробега в полтос.
Мне то вобще было пофиг, я бы мог и с мокрой, и с шумящей помпой и до 300т.км. ездить, т.к. двиг 11183 не втык., но я так не люблю поэтому поменял.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

А она такова: на Грантах 13-го года первая замена помп наступает до пробега в полтос.
Найдите ка мне тему про помпы, раз статистика по вашему такова: http://granta-club.su/viewforum.php?f=23
Что то не наблюдаю я массового плача, который неизбежно бы был, если бы такая проблема существовала. Про генератор был плачь, пока не устранили проблему на ВАЗе, а вот про помпы не припоминаю, хоть убей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх