• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ заменит Priora на Vesta

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А это ты не мне пиши, а тому кексу с форума (ссылка в посте), который, в отличие от меня и тебя, с этим роботом имел дело лично. Ему и втирай, что не 90 тыс, а рупь писят.
Я тоже имел дело и мне приоровская АМТ понравилась больше, чем 6T30. Это не значит, что она лучше. Просто своего покупателя она найдет.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А это ты не мне пиши, а тому кексу с форума (ссылка в посте), который, в отличие от меня и тебя, с этим роботом имел дело лично. Ему и втирай, что не 90 тыс, а рупь писят.
я предпочитаю всяких флудерастов типа того кекса не слушать,а думать головой и прикидывать,что не может стоит привод управления кпп как 3-4 новые кпп для этой машины,это абсурд
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Ну не брал с потолка у людей действительно, что то случилось к АКП на новой Гранте.
Просто Вазу предстоит годами доказывать, что их продукция качественная.
Блин сам с не терпением жду новый флагман от Ваза в лице Весты не для того чтобы купить, а просто порадоваться за будущих Тазаводов - хотя чему радоваться дизайн явно в лучших Китайских традициях слизан у Корейцев.
Просто Бу Андерсон из кожи вон лезет чтобы что то улучшить и усовершенствовать.
Однако ценник не будет бюджетным на Весту уже сейчас Приора - Калина в приличной комплектации подбирается к 500000 р.
За патриотизм как всегда будем платить рублем.
А здесь накинув сотку уже хозяйничают "надежные бюджетные Корейцы".
А по "критическим поломкам" Джентры, да можно признать они есть, но не носят массовый характер.
Мелких пакостей хватает ЛКП, Кондер утечка и т.д, но это все не влияет на эксплуатацию авто заводиться и везет к месту назначения.
А вот в Гранте ремень ГРМ, В Калине течь радиатора печки - это факты при которых авто не может эксплуатироваться.
Здесь нет Вазоненависников - здесь просто люди которые перешли от Ваза к классической"бюджетной иномарке" классом выше.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
что не может стоит привод управления кпп как 3-4 новые кпп
Стоить он столько не может, а бабла за него столько хотеть могут. Почему наш компрессор кондея стоит 40 тыр, а такой же для кобальта - 10? Ты можешь это обосновать так же рационально?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

самое стремное, что могу вспомнить у ваза (грпнта, калина 2) - это шум КПП.
Людям, которые за сорок с лихуем лет истории автозавода так и не научились делать тихие КПП, надо законодательно запретить делать автомобили вообще. Они идиоты, и это небезопасно.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
По теме: читал сегодня про весту. В продажах появится с ноября 15 года. Изначально о цене говорилось до 400к, теперь от 480. От куда млять такие цены, если машина не проходит растоможки и вечно нытикам с завода государство подкидывает субсидии? И ведь будут покупать.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Людям, которые за сорок с лихуем лет истории автозавода так и не научились делать тихие КПП, надо законодательно запретить делать автомобили вообще. Они идиоты, и это небезопасно.
Умеют делать, но с нашим воровством и прочими негативными факторами получается то, что имеем. Маркетинг ещё работает не в ту сторону, была прекрасная джатко (АКПП), нет же, нужно заменить на роботы (на грантах), а роботы так же воют и мехатроники не надежные. Кроме коробок у вазиков не вижу минусов, хорошее лкп, надежные, простые и с малым расходом движки, клиренс и т.д. Автоваз меняется, у отца калина 8-го года, пробег около 60 т.км., проблем вообще никаких, только плановое ТО, кузов как новый, даже сколов почти нет, ничего не цветет. Была до этого 99-ка, 95-го года, вот там да, всё было ужасно, цвела и сыпалась.

Про идиотов слишком громко, просто не дают, про небезопасно не понял, какая взамосвязь между плохо расточенными шестернями и хреновыми подшипниками и безопасностью? Выли у меня на 12-ке, на гранте, но при этом ехали, не ломались. Громкие ДТП у нас случаются чаще с иномарками типа мазда 6 и прочими авто для понторезов, дурная голова виновата, а не вой кпп.

Добавлено через 6 минут
Мне вдруг стало страшно: как же я рисковал, ездив 22т.км. на ненадежной машине! Ты открыл мне глаза, все, срочно сбагриваю Джентру и беру Гранту!:trollface:
Зачем всё так переворачивать? Джентра эталон надежности? Есть у неё косяки, как у всех авто, в том числе и у грант/калин 2, и не нужно отрицать этого. 22 т.км. это не пробег, про надежность поговорим после 150 т.км.. Или гранта не проедет без проблем 22 т.км.? Был личный негативный опыт с грантой? )))

Добавлено через 8 минут
В том что ты засранец?
Есть что предъявить лично мне, приезжайте, поговорим в живую, объясню вам кто я и кто вы. Троль и прочее оставьте для своих детишек.
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
:scratch: что вкладываете в это словеще?
Лично я прочитал это как не отремонтировать двиг в случае чего, т.к. фиг найдешь запчасти (разве что ставить б.у. двигло от лачетти), ни продать за нормальные деньги на вторичке, сами понимаете, престиж марки Узбекистан Daewoo равен, примерно, 0, на уровне тазов, но на те запчастей море (это аргумент всех покупателей тазиков). Лично мне класть такой же, как у вас на аватарке (большой и толстый) на сей факт, но большинству нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: UZ-Daewoo отменяет кризис!

Или гранта не проедет без проблем 22 т.км.? Был личный негативный опыт с грантой? )))
Да мне тест-драйва Калины-2 хватило. Сам прикатил на тест на древней Киа Шума с пробегом за 200т.км. После иномарки с задней многорычажкой на Калине ехать страшно. В поворотах кренится как автобус (и это с "модернизированной" подвеской!), а за привод тормозов вабсче башку ВАЗовцем оторвать, ну как можно было сделать хуже, чем на Приоре?! И цена почти как за иномарку (голые комплектации не в счет)...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх