• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОЗАВОД (дистанционный пуск двигателя)

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
ребята извините несведущего, а как ее оставлять , допустим если на ночь оставить на скорости то по идее при включенной передаче она не должна срабатывать иначе поймаешь зад впереди стояшего авто а если на нейтрале то видимо машинак должна быть на ручнике..но зимой тогда колодки задние прихватит что не поедет потом машина...поясните, никогда не было даже у знакомых такой сигналки и очень интересно мне это
на скорости сигнализация не встанет в режим автозапуска
 

Evgen

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
47
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Nexia 1.5 2011г.
ребята извините несведущего, а как ее оставлять , допустим если на ночь оставить на скорости то по идее при включенной передаче она не должна срабатывать иначе поймаешь зад впереди стояшего авто а если на нейтрале то видимо машинак должна быть на ручнике..но зимой тогда колодки задние прихватит что не поедет потом машина...поясните, никогда не было даже у знакомых такой сигналки и очень интересно мне это
Кирпичик подкладывать:D
 

Dizzy174

на новенького
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
8
Откуда
Челябинская обл.
У меня
LADA Калина 1.6
а на ручнике колодки прихватит...и как быть?
Алгоритм постановки на автозапуск (по крайней мере как у меня):
Не глушишь машину, ставишь на ручник, нажимаешь на сигналке кнопку, вытаскиваешь ключ, двигатель продолжает работу, выходишь из машины (на скорости машина в этот момент быть не может), закрываешь дверь, и ставиш на сигналку, при этом двигатель глохнет. Потом когда необходимо заводишь ее с брелка.
По поводу примерзания колодок. Было у меня один раз за 2 года. Вечером был дождь, а через 2 дня -10 стукнуло. пришлось кипятком отогревать. Но это на отечественном автопроме. С иномарками таких проблем не возникает. А для перестраховки, в дни резких перепадов температур просто на автозапуск не ставить, а оставлять на скорости и на сигналке.
 

voffka

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
12
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo nexia 1.5 sohc
но зимой тогда колодки задние прихватит что не поедет потом машина...поясните, никогда не было даже у знакомых такой сигналки и очень интересно мне это
да чо там прихватит. у меня на старенькой ксюхе не прихватывает ничо, а тут прихватит. не ну можно, конечно, вечером найти глубокую лужу, постоять в ней, а ночью если морозяка будет, то да. один раз было.
ну и автозапуск, имхо, тебе понадобится когда уже луж-то не будет.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Есть мнение, что оставлять машину с цепным приводом ГРМ на передаче вместо ручника не желательно. Для моторов с цепным приводом поворот коленвала в обратную сторону против вращения крайне не желателен, возможно губителен. При подношенной цепи ГРМ, и ослабленном натяжителе, цепь перескакивает на звёздочке коленвала, и в случае перескакивания более чем на три зуба, изменяются фазы газораспределения, и при первом запуске двигателя, поршня встречаются с клапанами.. Лично не сталкивался, ибо ранее машин с цепным приводом ГРМ у меня не было, но в интернетах упоминания на этот счет есть. Да и барабанные тормоза как правило примерзают чаще нежели дисковые из за скапливающейся воды внутри барабана. Поэтому себя я наверное буду отучивать бросать машину на скорости.
 
Последнее редактирование:

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Andrey, на джентре же и передние, и задние тормоза дисковые.
я всегда на ручнике оставляю. ни разу ниче не примерзало, хотя бывало, что машина зимой по неделе стояла, если я болела. а у бабушки у Ниссана примерзли как-то раз, но там машина 1.5 месяца стояла в самые лютые морозы.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Andrey, на джентре же и передние, и задние тормоза дисковые.
Верно и очевидно подмечено).
Примерзают тормоза не из за мороза, а из за появления воды между деталями тормозной системы, либо в следствии перепадов температур и появления конденсированной влаги, либо в следствии проезда по луже и оставшейся вода на барабане или диске. Речь в посте была не о замерзании тормозов как Вы заметили Mara, а о цепном приводе ГРМ- с которым не рекомендуют оставлять на передаче все производители двигателей. В принципе конечно как и все 16-ти клапанные моторы(и с ремнем) без выточки в поршневой под клапан. Но вот на счет моторов цепным приводом все акцентируют внимание- возможно механизм натяжителя цепи при вращение в обратном направлении распредвала значительно ослабляет натяжение.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не знаю как-то странно это слышать про цепной привод, я 6-ть лет отьездил на ВАЗ 2107 и ручник ставил очень редко, а так в основном на 2-й скорости, и на горках и на ровных поверхностях. На 60000 решил подтянуть цепь - разобрал увидел что успокоитель цепи как новый и цепь расслабленна - но не сильно, это обычное растяжение в следствии растяжения цепи - немного подтянул и всё ок.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Не знаю как-то странно это слышать про цепной привод, я 6-ть лет отьездил на ВАЗ 2107 и ручник ставил очень редко, а так в основном на 2-й скорости, и на горках и на ровных поверхностях. На 60000 решил подтянуть цепь - разобрал увидел что успокоитель цепи как новый и цепь расслабленна - но не сильно, это обычное растяжение в следствии растяжения цепи - немного подтянул и всё ок.
300000 на шестерке у отца-и батя не знает что такое ручник и никогда не знал, до сих пор у него ланос 7 лет и не пользуется впрочем как и я ручником
 

Партнеры

Верх