• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ладно, если вернуться к теме то имею сообщить следующее: автозавод находится в г. Асака, от туда автомобили автовозами перевозятся в Ангрен ,а это примерно 200 км. Далее грузятся в вагоны и идут на Воронеж. По заводу до отгрузочной площадки, по самой площадке, в Ангрене на площадке хранения и отгрузки автомобили перемещаются своим ходом. В Воронеже от ст. "Придача" до площадки хранения автомобили также перегоняются своим ходом,по дорогам общего пользования там не более трёх км но всё же. Перегоняют их безбашенные узбеки, в том числе и в Воронеже. К этому моменту пробег может достигать 20 км. Я к чему об этом? Да к тому что подвеска могла быть убита ещё до приобретения автомобиля, достаточно один раз хорошенько влететь в яму, да что там подвеска, лонжероны в местах сварки лопаются. Были случаи опрокидывания автовозов, при этом автомобили оставались на месте, думаю что у такого автомобиля с подвеской тоже не всё в порядке будет. Думаю в вашем случае надо загонять автомобиль на полную диагностику не только подвески но и несущих конструкций и проверку геометрии. Возможно вам вообще восстановленый автомобиль продали.
не зная узбеков и жизни в Узбеше-не стоит говорить о безбашенности. От меня граница с Ташкентом в 100км. У них большие семьи и потеря работы для них равносильно нищенству, в коем большинство из них прибывают. Заработки минимальны. Перевернуть треллер не повредив машины- бред. Думаю стоит человеку проверить покрышки на наличие грыжи на касательной плоскости к асфальту. С боку может не быть. Было однажды на ауди. Ощущение люфта и тянет в сторону. Возврат колес тоже не равномерен при движении.

Добавлено через 3 минуты
И еще, как я понял дефект не с новья. Так причем узбеки? Не в защиту, но все-же!!!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Всё,что написано по Джентре и Узбекам относится абсолютно к любой марке авто и любой национальности.Все 90е и начало 2000х занимался охраной автосалонов и в том числе при перевозке автовозами,железной дорогой -вагонами по всей территории и СССР бывшего и в страны европы вдоль границ.Видели бы вы русских,что Вольво в Питере с Василевского острова с парома на погрузку до ж.д. вокзала перегоняли и как перегоняли.Питер в те времена дорогами не блистал.Как с Крыма реэкспорт перегоняли -отдельная тема.БОльшая часть русских по менталитету-те же Узбеки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не зная узбеков и жизни в Узбеше-не стоит говорить о безбашенности. От меня граница с Ташкентом в 100км. У них большие семьи и потеря работы для них равносильно нищенству, в коем большинство из них прибывают. Заработки минимальны.
Но какой то нехороший человек забыл очистить распредвалы перед сборкой, наверное холостяк:trollface:
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Вот так их гнет, и такие сошки на каждом третьем маятнике
Да ну нах! Никогда такого не видел (восемь классик искатал) Это чего с ними делали? Через речку прыгали ? )))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
.БОльшая часть русских по менталитету-те же Узбеки.
Ну,насчет менталитета ты малость переборщил.Дурость и хамство присущи людям всех менталитетов.Но уравнивать менталитет узбека и русского это уж слишком.И не потому,что одни хорошие,а другие плохие.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну может в твоих местах обитания это и не так,а у нас к сожалению так и есть.Да и знаком с немалым числом Узбеков лично, а не из телевизора,причём из разных социальных слоёв и пушистых и бедолаг.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT

denisz123

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
95
Откуда
Мурманск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, MT
Всем привет!

Проблема по-прежнему актуальна (вкратце: тянет по неровностям то влево то вправо, газу дашь - через метров 10-15 колеса выпрямляются, при торможении произвольно также тянет то вправо, то влево. Регулировка углов установки колес не помогает, диски перекидывал слева направо, резину менял летнюю на зимнюю вообщем всё это ноль эфекта. Резина и диски штатные.)
На днях поменял передние рычаги CTR в сборе с сайлентблоками и шаровой, так дешевле чем сайленты по отдельности менять.
Проблема осталась))) Но управление стало по-лучше, всё же надо отметить.
Теперь на очереди передние стойки, пружины, тяги и наконечники, рулевой кардан, переберу рейку...(машине 3 года, пробег 18 000 км) но потом также проблема останется и я окончательно пропаду с форума.
100500 сервисов ничего не находят, вероятно потому что устали какие-то детали в ходовой/рулевой и визуально их поломка не видна и не определяется.
Поискав по интренету про подобную проблему я вынужден думать, что дело не в тачке, а плохой карме(((
Все они так не получили похоже никакого ответа(((
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151585499.html
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=179943
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=80804
http://ffclub.ru/topic/256207/
http://www.lagunaclub.ru/forum/archive/index.php/t-19333.html
и т.д...
резину подъедает повышено, думаю вместо ожидаемых 30-40 тыс. км получу 10 тыс. км., ну и ходовая быстрее изнашивается, в принципе не такая уж и большая проблема.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проблема по-прежнему актуальна (вкратце: тянет по неровностям то влево то вправо, газу дашь - через метров 10-15 колеса выпрямляются, при торможении произвольно также тянет то вправо, то влево. Регулировка углов установки колес не помогает, диски перекидывал слева направо, резину менял летнюю на зимнюю вообщем всё это ноль эфекта. Резина и диски штатные.)
Хм, странно всё это. Если зависимость от колёс ты исключил, то надо дожимать саму ходовую. У вас в Мурманске случаем нет на техосмотре "разрывного" стенда? Ну, это стенд, на котором можно проверить люфты в подвеске и рулевом. Заехать бы на такой и посмотреть со всех сторон, ни где ничего случаем не болтается. А то, чем чёрт не шутит, вдруг подрамник к кузову не притянут или рейка к подрамнику.
И это, нет ли у тебя распечатки со стенда сход-развала, поглядеть бы с пристрастием.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
denisz123, либо не могут правильно геометрию подвески отрегулировать, либо подрамник передних рычагов плохо прикручен к кузову.
 

Партнеры

Верх