• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я ставил такие Осрам, теплого свечения. Работают прекрасно ! Не сильно греются.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Всё. Заменил. Делов-то оказалось на 3 минуты на каждую. Перегорела таки лампа. Заменил, как и писал ранее, сразу обе на OSRAM, которые были у меня ранее, купленные для ксюхи, вот такие:
.
Цена за комплект 150 рэ. Парт номер, если кому нужно: OSRAM P21W Original 12V 21W, 2шт., 7506-02B
Всем спасибо.
ps Одну оставшуюся целую, разумеется не выкинул, оставил про запас.

Добавлено через 1 минуту
В среднем раз в 6 месяцев перегорает в ДХО.
У меня почти точь-в-точь так и получилось. Посмотрим сколько OSRAM original проживут.)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Всё. Заменил. Делов-то оказалось на 3 минуты на каждую. Перегорела таки лампа. Заменил, как и писал ранее, сразу обе на OSRAM, которые были у меня ранее, купленные для ксюхи, вот такие:
.
Цена за комплект 150 рэ. Парт номер, если кому нужно: OSRAM P21W Original 12V 21W, 2шт., 7506-02B
Всем спасибо.
ps Одну оставшуюся целую, разумеется не выкинул, оставил про запас.

Добавлено через 1 минуту

У меня почти точь-в-точь так и получилось. Посмотрим сколько OSRAM original проживут.)
Щас на Эмекс заскочил там такие лампочки по баснословной цене 24 р штука.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Щас на Эмекс заскочил там такие лампочки по баснословной цене 24 р штука.
Я лучше немного переплачу, но получу более-менее вариант похожий на правду (оригинал) в блистере, нежели покупать, так сказать в рассыпную в т.н. OEM упаковке (а именно так, точнее просто отдельно без упаковки, я думаю, продают их в emex'e, непонятного производителя, которого они называют OSRAM'ом). Я ничего плохого именно про emex сказать не хочу, возможно то что к ним попадает зависит не от них, но напомню - писал тут про прокладку клапанной крышки для ксюхи, которую кстати купил в emex и которую сразу как увидели, забраковали мне в сервисе. Кстати, ту что они предложили мне взамен, сказав что это вот оригинал - до сих пор не течёт.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
напомню - писал тут про прокладку клапанной крышки для ксюхи, которую кстати купил в emex и которую сразу как увидели, забраковали мне в сервисе. Кстати, ту что они предложили мне взамен, сказав что это вот оригинал - до сих пор не течёт.
Это да, тоже нарывался на бракованную прокладку под оригинальным артикулом.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не знаю раз 5 брал не оригинал Осрам в рассыпухе - 6 месяцев и в утиль.

Диодами пока не пользовался.

Возможно заморочусь на следующем авто- если там с завода будет стоять.

Просто сколько раз наблюдал, как эти диоды выгорают и создают раздражающую иллюминацию на встречных авто.

Вообщем каждому свое. но ни чего против диодных ламп я не имею.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Проехали буквально "пол тыщи" с момента перегорания ДХО и сегодня на 8800 перестала гореть правая лампа ближнего((. Народ, сразу вопрос, а разве когда включается ближний - лампа габаритов не гаснет? Во всяком случае у меня так - включаю ближний, в правой фаре продолжает гореть лампа габарита, в левой - включается как и положено ближний. Это должно быть так или глюк какой? Почему-то думал габаритная лампа должна гаснуть при включении ближнего. Не вспомню как на ксюхе у меня.
Ну и вопрос по процедуре замены (знаю что должна быть профильная тема), просто кратко кто менял, насколько сложно и какие лампы. Спасибо всем заранее.

Добавлено через 3 минуты
ps Быстро чето они. По времени они у меня горели более чем в два раза меньше, если не сказать больше, ну процентов 35-40 от времени когда использовались ДХО. И всё равно перегорели. Млин.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Габаритные горят всегда при включении головного света.
Так у всех
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
При включении ближнего габариты продолжают работать
 

Партнеры

Верх