• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В релюхах КЗ бывает?
ни разу не слышал
релюха может залипнуть, но тогда либо не включается либо не вЫключается
гипотетически может пробить катушку в реле, но это из области маловероятного

Добавлено через 3 минуты
..мдэээ. Похоже у дженек с этой проводкой в левом крыле прям беда какая-то.
не обобщай
проводка может поплавиться именно из-за кз
т.е. кз первично, а потом проводка плавится

наоборот бывает только в случае если провода перетерлись, перегрелись или каким-либо другим образом вызвали кз

Добавлено через 1 минуту
по уму надо брать тестер и звонить проводку что идет от подрулевого до лампы и выяснять в чем косяк
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
проводка может поплавиться именно из-за кз
т.е. кз первично, а потом проводка плавится
согласен, но первопричина попадание воды из-за гениальности инженеров завода, далее КЗ итд

Добавлено через 1 минуту
по уму надо брать тестер и звонить проводку что идет от подрулевого до лампы и выяснять в чем косяк
Тоже согласен, только не уверен что от подрулевого нужно именно, ну да ладно. Делать нужно, смотреть, согласен.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Схема от Lacetti hatchback
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
согласен, но первопричина попадание воды из-за гениальности инженеров завода, далее КЗ итд
вода попасть может только в одном случае - если разъем идущий на головную оптику в нехорошем месте
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Так и не разобрался, поеду завтра к спецам, кто мне сигу ставил. Но попутно сегодня, заметил ещё одну штуку. Как включаю зажигание, подхожу к моторному отсеку и оттуда не менее 10 секунд раздается сильно слышимый высокочастотный свист. По идее бензонасос не должен так долго (напомню не менее 10 секунд) прокачивать бенз, ведь? У кого какие мысли что это может быть? Субъективно откуда-то из центра, ближе к лобовому стеклу звук издаётся.
Ещё вот что - сегодня, кручу стартер как обычно, не заводится. Повторяю - завелась, но имхо как будто троит чтоли. Думаю чеза нах. В общем где-то с четвертой попытки завелась и всё нормуль. Никаких чеков не горит, едет нормально. Че это было - звенья одной цепи? Мож аккумке из-за этих КЗ плохо стало, в смысле разрядился?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Свистит привод дроссельной заслонки
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Бывает иногда. В сырую погоду.

Добавлено через 2 минуты
На правый и левый ближний отдельно предохранители. Оба сразу из ряда фантастики. Каждый номинал своего цвета. Перед заменой желательно мультиком целостность проверить. После преда только цоколь лампы и минусовой провод.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Оба сразу из ряда фантастики.
Не не не, это наверное я путано объяснял. Второй, с исправной фары я уже сам сжёг, переставив его. Ну думал может просто пред сгорел в проблемной фаре. Просто у меня резервных предов не было. Т.е. на вчерашний момент я имел два сгоревших преда и соотв-но, обе фары перестали гореть. Сегодня уже затарился сим необходимым разных номиналов, аж 30 штук всего купил - в магазе странно на меня посмотрели. В общем сегодня уже левая фара горит, правая - по-прежнему, ибо КЗ. Вечером надо было ездить, но одноглазым не хотел и вышел пока из положения - включил габариты + ПТФ, так и поездил, в принципе в городе везде освещение и нормально светит, как ближний.

Добавлено через 2 минуты
Перед заменой желательно мультиком целостность проверить. После преда только цоколь лампы и минусовой провод.
Не, дело не в лампе у меня точно. Сегодня сжег ещё один пред - третий, купленный при этом клемма от лампы вообще была отключена. КЗ где-то собака засело. Млин, на новом авто практически.((
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ну что, друзья. "Сделали" мне. Нашли причину. КЗ - внутри фары, в корректоре фары. Очевидно какие-то движущиеся части корректора коротят плюсовой провод на массу - корректор фары и ближний питаются одним и тем же плюсовым проводом, из-за этого сдох пред ближнего света и не горел ближний. Фара, по словам сервисника, вся внутри проклеена, доступа внутрь фары нет и это однозначно гарантийный случай. Первая мысль, что пришла - откусить провод, идущий на корректор, но тут естественно большие вопросы по гарантии возникнут. Позвонил уже другим официалам в нашем городе - узбекам. Они мне прямым текстом сразу заявили, больше в Казани ни у них, нигде ни у кого нет гарантийного обслуживания а/м Daewoo. Вот негодяи - завод Daewoo узбеков, кинули они нас, похоже.
Ну что теперь делать, сказал - режь, сервиснику (правда уже позже подумал, можно было клемму из разъёма вытащить аккуратно, а потом в случае чего поставить, но дело сделано). Всё теперь, кроме корректора правой фары работает.
Узнал у узбеков заодно в сервисе сколько новая правая блок-фара с корректором стоит - ответили 8200. По уму - у меня гарантийный случай, явно заводской дефект, ДТП никаких не было, доступа внутрь фары у меня нет и что-либо накосячить там в принципе невозможно, ну или почти невозможно даже при желании, ибо заклеена вся и, думаю, правая блок-фара должна быть под замену по гарантии, но... (((
Напоследок, сервисник сказал чтобы я вечером где-нить нашёл вертикальную плоскость и вручную отрегулировал корректор на правой фаре, т.к. в процессе выяснилось, что вниз корректор опускается, а при движении фары наверх - сразу КЗ. Т.е. фара так и осталась в крайнем нижнем положении. Отрегулировать можно вручную, места специально для этого (вырезы) есть, показал мне где.
В общем поезжу пока так, буду думать. Если б машине было 3-5+ лет, даже б не заморачивался, а т.к. ей всё таки немногим больше пол-года, хочется конечно чтобы всё было идеально, но 8200 жаба душит прям.
Ну вот, как-то так.

Добавлено через 22 минуты
Ну и плюс, наверное будут вопросы к корректору фары на техосмотре, который мне в силу того что автошка 14-го года, уже нужно проходить в этом году. Во всяком случае на ксюхе на техосмотре у меня корректор всегда крутят. Ээх.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На горячую линию равона не пробовал звонить по обслуживанию?

Добавлено через 1 минуту
Вообще по уму косяк производителя
Можно попробовать было предъявить официально к дилеру
 

Партнеры

Верх