• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
перестала гореть правая лампа ближнего
Ну и вопрос по процедуре замены (знаю что должна быть профильная тема), просто кратко кто менял, насколько сложно и какие лампы.
Лампа на ближний/дальний одна, тип Н4. Ставишь ровно те, на которые не жалко денег, но ИМХО не бери с синими колбами, свет от них бледный, ещё хуже стока. Это понты в стиле "псевдоксенон", белый свет, типа круто, нам не понять. Заменяются умеренно геморно. Для более лёгкой замены левой лампы можно снять АКБ, а можно и не снимать, я когда габаритку последний раз менял, без снятия АКБ справился. Тесновато, но справиться можно, светишь фонариком, чтоб было лучше видно что делать.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Отписываюсь о промежуточных результатах. Дело было не в бобине или после замены результат аналогичный. Кстати не так и сложно менять - фару снимать не обязательно и даже так весь процесс на обе фары занял минут 15, не больше. Короче всё осталось также. Сейчас возьму тестер - замерить напряжения и надфили, вдруг контакты окислились. Вопрос - предохранители ведь не могут быть на каждую фару отдельно, верно? Т.е. если б дело было в преде - не горели б обе? Что ещё - дальний на обоих горит, ближний - как писал горит только в левой пока.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Вопрос - предохранители ведь не могут быть на каждую фару отдельно, верно? Т.е. если б дело было в преде - не горели б обе? Что ещё - дальний на обоих горит, ближний - как писал горит только в левой пока.
Предохранители на ближний свет разные.
Если не горит правый ближний, смотри предохранитель Ef27 под капотом (10A).
Левый ближний - Ef20

Дальний общий - Ef15
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вести с фронта, пишу с мобилы. Vadim74 во первых спасибо, дело было в т.ч в предохранителе, а во вторых и главное почему ”в т.ч.” - Короче поменял преды ближнего света левой и правой фар и.... смотрю ??обе теперь НЕ горят. Возникли нехорошие предчувствия, вытаскиваю пред и правильно - он тоже сгорел. Мля. КЗ где-то засело, похоже. Какие варианты будут - к дилеру по гарантии?
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А какие тут могут быть варианты? Гарантия есть - к диллеру, пусть разбираются.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
"Весело", точнее очень грустно. Звоню официалам. И туууут... короче мне заявляют, завод Daewoo перестал выполнять свои обязательства, поэтому любые работы по гарантии с а/м Daewoo более не выполняются неопределённый срок. Вот так млин. Ещё было конечно много разговоров по телефону с дилером, точнее бывшим дилером что если мне сейчас будут одно другое делать не по гарантии, что ес-но не будет фиксироваться в гарантийной книжке и в случае если потом у них гарантийные обязательства восстановятся - не будут ли потом у них много вопросов ко мне - внятного ответа не получил. Вот такие пироги.
Ну да ладно, проблема пока не решена и надо её решать. Буду думать. К узбекам чето не хочу ехать.

Добавлено через 25 минут
Счас почитал тут на форуме....
У меня замкнуло освещение. Сначала перестал включаться дальний свет, покрутил несколько раз крутилку и вообще фары погасли и не включаются. И ключ вытаскивал и крутил в разные стороны - ничего не помогает. Видимо на гарантийный ремонт придется ехать.
...
В сервисе после 2-часов безуспешных поисков сняли левое переднее колесо, открутили подкрылки и обнаружили поплавившиеся провода. Мастер сказал, что и подумать не мог, что у новой машины (2,5 месяца) в этом месте может коротнуть. Гарантийный ремонт займет преположительно 3 дня.
...мдэээ. Похоже у дженек с этой проводкой в левом крыле прям беда какая-то. Надо будет сервисникам сказать об этом.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Тут мысли вслух, так логично пытаюсь рассуждать. Аккум + фары + преды все в моторном отсеке. Из салона по сути только идёт сигнал на, думаю релюху, из под рулевого выключателя для вкл/выкл. фары. Я к чему, какое бы ни было КЗ, допустим теоретически в косе проводов на левом крыле, то оно не должно влиять. К чему это всё - КЗ не в косе на левом крыле должно быть, верно?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ну вот схемку накидал. Конечно она сильно упрощенная, но такого типа должно быть что-то имхо.
Засада должна быть где-то на участке A-B (см.рис.) верно?
 

Вложения

Партнеры

Верх