• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Старую фару наверное не отдадут. Умельцы занимающиеся тютингом греют и вскрывают стёкла. Может там просто привод провода передавливает и кз получается. Жалко отдельно в каталоге привода нет. Кстати, видел на базаре отдельно стёкла на наши фары есть в продаже.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Старую фару наверное не отдадут. Умельцы занимающиеся тютингом греют и вскрывают стёкла. Может там просто привод провода передавливает и кз получается. Жалко отдельно в каталоге привода нет. Кстати, видел на базаре отдельно стёкла на наши фары есть в продаже.
Конечно не отдадут.
Зы как хорошо было у старых немцев, корректор из фары вынимался.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Конечно не отдадут.
Зы как хорошо было у старых немцев, корректор из фары вынимался.
Надо у легозоида глянуть. Он на фары форензы какой то корректор лепил.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ох уж эти ОД. 4, (!)четыре Карл часа ушло на то, чтобы загнать машину к мастеру и провести диагностику. Нет, то что они на слово не поверили это правильно, к этому вопросов нет, но то чтобы по предварительной записи столько по времени длился процесс и при этом, реально диагностика, проходила из этих 4-х часов минут где-то минут 20 (очевидно помогли мои слова, где именно неисправность) + минут 20 технологическая мойка , остальное просто тупо ждал.
В общем всё записали, диагноз - тот же, в тех.заключении - блок фара под замену. Вчера мне по телефону мадам, похоже по ушам наездила, про консилиумы и проч. Сказали сами будут созваниваться. Что будет в итоге - они не знают. Ориентировочно 3-4 рабочих дня, но это всё плюс-минус километр, думаю может быть и 100500 дней. Я сказал как же мне ездить без ближнего света фар - развели руками, с выражением на лице типа "как-то так".
В негласной беседе, мастер не знаю то ли по его собственному мнению, то ли по совету его руководства порекомендовал рассмотреть варианты ОД в других городах. Ближайший от меня туда-сюда 500 км., но не факт что они делают по гарантии.
Ну, пока так.
Народ никто не подскажет парт номер или точнее сама фара у нас такая же как на лаче хэтче или какая другая? Вот нашёл такую от лача хэтча оригинал - это оно?
General Motors 96458812 Фара головного света правая
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По нашему каталогу 96943713 правая
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ох уж эти ОД. 4, (!)четыре Карл часа ушло на то, чтобы загнать машину к мастеру и провести диагностику. Нет, то что они на слово не поверили это правильно, к этому вопросов нет, но то чтобы по предварительной записи столько по времени длился процесс и при этом, реально диагностика, проходила из этих 4-х часов минут где-то минут 20 (очевидно помогли мои слова, где именно неисправность) + минут 20 технологическая мойка , остальное просто тупо ждал.
Задача любого ОД за**ать клиента, желающего получить гарантийный ремонт. Ну типа шоб с мелочёвкой всякой не ездили, не доставали занятых сервиснюков, а ремонтировались на стороне. Так что условно считаем: "вариант норма не отклонение". Мой тебе совет: попробуй за**ать дилера звонками в стиле "кагда мине поменяють фару?" Также позвони, на горячую линию Равон, спроси типа: "мне надо ехать в ночь по трассе, а одна фара не горит, дилер "ОООхренвамнарылоанегарантия" менять её не торопится, если я убьюсь по трассе, кто будет нести ответственность?"
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Задача любого ОД за**ать клиента, желающего получить гарантийный ремонт.
Не хотел думать плохо про ОД, но мысль именно такая вчера была.
Мой тебе совет: попробуй за**ать дилера звонками
Пока прожду честно эти 3-4 дня, посмотрю. А то думаю мне будут твердить постоянно по телефону, мол мы тебе сказали 3-4 дня, жди.

Добавлено через 1 минуту
если я убьюсь по трассе, кто будет нести ответственность?"
Судя по разговорам вчера, даже знаю что ответят наперёд или покупай ставь сам раз так надо или, что больше вероятно, это вообще не наши проблемы.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
или, что больше вероятно, это вообще не наши проблемы.
И как бы да, не их проблемы, оставляйте авто на сервисе и ждите зч.

Хотя вот когда у жены брата на не завёлся ренаульт, от дилера приехал эвакуатор бесплатный и дилер предложил подменный авто, от которого отказались за ненадобностью
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Хотя вот когда у жены брата на не завёлся ренаульт, от дилера приехал эвакуатор бесплатный и дилер предложил подменный авто
"Весовые категории" разные :) Мы знали на что шли, покупая дэу - авто без особых проблем и почти без гарантии.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
"Весовые категории" разные :) Мы знали на что шли, покупая дэу - авто без особых проблем и почти без гарантии.
да там так то не бизнес-класс, обычный сандера ))
 

Партнеры

Верх