• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ну так посмотри что ставить то будут. в чем проблема? или оригинал от неоригинала не отличишь?
даже не зная как выглядит неоригинал того или иного производителя - можно всегда посмотреть на другую фару ))) для этого не надо профессионально разбираться в зч)
(зы маркировка сверху на корпусе фары вдоль стекла)
а присутствовать при ремонте никто не запрещает
а если запрещают - ну можешь либо жестко настоять, либо при выдаче авто осмотреть и если не устроит что-то - не подписывать акт выполненных работ и в письменном виде требовать устранения "левой" фары )
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ну так посмотри что ставить то будут. в чем проблема? или оригинал от неоригинала не отличишь?
Честно, наверное не отличу. Всё таки не спец в этом. Но даже не в этом дело, мож они и скрывать не будут что это не оригинал, скажут мол вот поставили же по гарантии, че те надо ещё, а то что не оригинал - типа где написано что оригиналы должны мы ставить? Заменили? Заменили. Бесплатно? Бесплатно. Работает? Да. Всё - свободен.))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
к тому же думаю так откровенно косячить не будут, ибо им все равно гарантийный ремонт оплачивает производитель, фара не из их кармана

Добавлено через 59 секунд
Честно, наверное не отличу. Всё таки не спец в этом. Но даже не в этом дело, мож они и скрывать не будут что это не оригинал, скажут мол вот поставили же по гарантии, че те надо ещё, а то что не оригинал - типа где написано что оригиналы должны мы ставить?
по гарантии ремонтные работы выполняются только зч одобренными производителем, т.е. оригинальными
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Честно, наверное не отличу.
отличишь. достаточно посмотреть маркировку на корпусе фары (или на стекле). тут не надо быть спецом

Добавлено через 2 минуты
иначе они не смогут дать на нее дальнейшую гарантию
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
поставят какой-нить откровенный китай продакшн, в смысле не оригинал + сильно заюзанный/заширканный, в смысле бу, который например начнёт потеть периодически со временем. Вот тут как быть - не знаю. Вроде сделали бесплатно по гарантии, но...
Твоя задача, по возможности контролировать процесс замены. Если увидишь, что б/у или галимую китайщину собираются ставить, скажешь мол, идивы нах, товаристчи, ставьте не хуже, чем было, иначе мне такой ремонт в письку не впился!
Ну, и не помешает спросить, какую фару будут ставить ещё до ремонта.
Фары, к слову, в идеальном состоянии - как некоторые тут пишут, да действительно пылинки сдувал с них, зная что там не стекло, а пластик и ни в коем случае не протирал сухой тряпкой грязь на них, зная что это приведёт к помутнению со временем.
Всё правильно делаешь. Я тоже так делаю, но... фары всё равно заматировались за 3года, ибо по трассам часто мотаюсь.

Добавлено через 3 минуты
по гарантии ремонтные работы выполняются только зч одобренными производителем, т.е. оригинальными
По крайней мере так должно быть. А так, влепить могут что угодно. Немало народу отписывались о том, что ОД на ТО ставил левый маслофильтр и заливал не рекомендованное масло 5W-40.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
и заливал не рекомендованное масло 5W-40.
Дык, где я дженьку покупал - узбеки именно это и заливали. На мой вопрос логичный вопрос, ведь 5W30 в дженьку нужно, буквально разводили руками со словами, какая нафиг разница и так сойдёт. И это официалы.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По крайней мере так должно быть. А так, влепить могут что угодно. Немало народу отписывались о том, что ОД на ТО ставил левый маслофильтр и заливал не рекомендованное масло 5W-40.
масло ты не увидишь и не пощупаешь
левый фильтр отличит только спец если все маркировочные обозначения соблюдены

Добавлено через 56 секунд
Честно, наверное не отличу.
погуглил
вот на сузуки рено вот так маркируется, у наших похоже
sungsan kоrеа



короче, просто сравни левую и правую, маркировка не должна отличасться (ну за исключением артикула, ибо лев и прав) и не забивай мозг
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ok, спасибо. Может всё пройдёт в лучшем виде. Посмотрим. Спасибо всем. Обязательно отпишусь.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
daledale, удачного дня!
 

Партнеры

Верх