• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Фигасе зоопарк у них. Звоню на горячую линию Ravon-Daewoo и... мне там заявляют прямо противоположное, а именно - назвали даже по названию казанские автосалоны и сказали, ОНИ ВАС ОБЯЗАНЫ принять по гарантии без никаких нюансов. Завод Daewoo ни от каких гарантийных обязательств не отказывается и не отказывался. Они (конкретный автосалон) являются официальными дилерами и имеется действующий дилерский договор, который они обязаны исполнять в полном объёме. Если автосалон отказывается выполнять данные работы - без единой доли сомнения сразу пишите жалобу на имя директора автосалона. Так мне сказали на горячей линии-равон, джентра.
-----------------
Звоню в автосалон кан-авто в Казани ещё раз. Всё передал слово-в-слово, что мне сказали на горячей линии. Сначала отпирались, потом сказали соединят со старшим менеджером, послушал музыку минут 5 и.... пригласили завтра. Сказали соберётся чуть-ли не весь консилиум из соответствующих руководителей отделов, инженеров по гарантии и сервисников, осмотрят совместно машину и будут вместе дружно решать, делать или нет по гарантии. Все разговоры и с теми, и с другими полностью записаны.
Schmidt - огромное спасибо за направление.

ps Мля, счас ведь проводку надо как-то восстановить)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 079
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да как бы не за что.
Просто подумал что производитель то не сменился, сменилось только торговое наименование, поэтому ответственность производителя никто не отменял.

читал много раз что звонок на горячую линию производителя для многих решал проблему, в которой отказывали официальные сервисы (и не только по авто)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Проводку восстановили, насколько возможно, но всё по феншую с пропайкой и термоусадкой. Посмотрим, что завтра консилиум скажет. Плюс дополнительно проинструктировали меня в сервисе, какую линию выбрать у официалов, если что. Ждёмс...
читал много раз что звонок на горячую линию производителя для многих решал проблему, в которой отказывали официальные сервисы (и не только по авто)
Да, как сказал достаточно серьёзно про действующий дилерский договор, который никто не отменял, согласно которому ОНИ ОБЯЗАНЫ делать по гарантии - как мне сказали на горячей линии, решительность на том конце провода в автосервисе резко поугасла и уже тон разговора сменился. Посмотрим вообщем.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
будут вопросы к корректору фары на техосмотре
А что, у вас в Казани настоящий техосмотр ещё что ли? У нас 100% техосмотров проводятся без предъявления машины. Платишь, получаешь лист техосмотра... У меня даже 13 летнюю ржавую Нексию не смотрели.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А что, у вас в Казани настоящий техосмотр ещё что ли? У нас 100% техосмотров проводятся без предъявления машины. Платишь, получаешь лист техосмотра... У меня даже 13 летнюю ржавую Нексию не смотрели.
Каждый выбирает сам. Я прохожу техосмотр не для бумажки. Конечно на техосмотре экстремальный стресс тест машине не устраивают, но основное всё действительно честно проверяют и даже разворачивают по тем или иным проблемам. На одном из техосмотров, например, мастер честно сказал - у тебя скоро приедут тормозные шланги. Поменял сразу пару. Ксюха у меня не новая далеко, поэтому не помешает. Возможно таких как я (себя не похвалишь)))) сейчас не много - я хочу быть просто перед своей совестью быть чистым, типа прошёл честно, тем более в машине уверен, ничего явно запрещённого а-ля тонировка по кругу в 0 - нет, так что почему бы и не пройти.
А что до техосмотра без машины - слышал предложений подобных увы у нас тоже масса, а раз есть предложения, то очевидно есть и спрос на это, но это каждый решает для себя сам.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 079
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Каждый выбирает сам. Я прохожу техосмотр не для бумажки.
единственный минус такого честного ТО - если есть косяк то ТО не пройдешь пока не устранишь, а это время. а например страховку надо делать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 901
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
единственный минус такого честного ТО - если есть косяк то ТО не пройдешь пока не устранишь, а это время. а например страховку надо делать
Что мешает честно пройти ТО заранее? Хотя мне самому через неделю страховку менять, а я всё тяну с ТО. Но проходить буду честно, тем более, у меня из неисправностей только негорящие лампы габаритов (китайские диоды мля...)

ps Мля, счас ведь проводку надо как-то восстановить)))
Если что, так и скажи им, мол мне из-за вас, удодов, пришлось в сторонний сервис ехать, чтоб диагностировать неисправность. Для подстраховки возьми ещё какую-нибудь филькину-грамоту из стороннего сервиса. Если ОД будут кочевряжиться, припугни, мол поменяю фару в стороннем сертифицированном сервисе, на вас в суд подам и ещё и судебные издержки отсужу. Помни, что правда на твоей стороне.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
а это время. а например страховку надо делать
Это мелочь ибо ни разу не заворачивали на техосмотре так, что приходилось неделями устранять, максимум сутки. Страховка счас электронная, ну вы в курсе наверное и её можно сделать много заранее, когда есть ещё старый техосмотр. Реальный пример. У меня страховка заканчивается в конце февраля, техосмотр - до марта. НО я сделал заранее электронное осаго в этом году ещё в (!)январе, но своё действие новая страховка начала как и положено для меня в конце февраля. Т.е. независимо от техосмотра, у меня новая страховка уже есть в любом случае.

Добавлено через 4 минуты
Для подстраховки возьми ещё какую-нибудь филькину-грамоту из стороннего сервиса.
Ну я ж сказал, они проинструктировали. Сказали в т.ч. они мне например, если докопаются до переделанного проводка - требуй с них письменный отказ в гарантийном ремонте из-за этого провода. А что до "филькиной грамоты" - тут ещё проще. Сервис куда я катался - тот самый известный на всю страну, ну писал про это много ранее, у них есть все необходимые сертифкаты и лицензии, т.е. хочу сказать катался не "к дяде Васе в гараж". Так что думаю в этой части всё должно быть хорошо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 901
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А что до "филькиной грамоты" - тут ещё проще. Сервис куда я катался - тот самый известный на всю страну, ну писал про это много ранее, у них есть все необходимые сертифкаты и лицензии, т.е. хочу сказать катался не "к дяде Васе в гараж". Так что думаю в этой части всё должно быть хорошо.
Ну тогда проблем быть не должно. Если ОД начнёт мозг парить, называешь название конторы, грозишься в случае отказа в гарантийном ремонте довести дело до суда. Должно подействовать. Короче надо быть решительным и твёрдо стоять на своём.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Всякие мысли лезут в голову, в т.ч. думаю может быть вариант - вроде и не откажут в гарантии, но поставят какой-нить откровенный китай продакшн, в смысле не оригинал + сильно заюзанный/заширканный, в смысле бу, который например начнёт потеть периодически со временем. Вот тут как быть - не знаю. Вроде сделали бесплатно по гарантии, но...
Фары, к слову, в идеальном состоянии - как некоторые тут пишут, да действительно пылинки сдувал с них, зная что там не стекло, а пластик и ни в коем случае не протирал сухой тряпкой грязь на них, зная что это приведёт к помутнению со временем. В общем состояние стекол фар идеальное или состояние новых, вот что поставят, если поставят - вопрос. Посмотрим в общем.
 

Партнеры

Верх