• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Надо у Славона ЮСБ спросить, он вроде из Узбекистана. Мож подскажет какие там законы у них.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Скатался сегодня к узбекам, заправил кондишн. Тупо заправил, причину даже не пытался искать цена вопроса 1200. После - проверил, всё работает.
Пока ехал к узбекам, наблюдал картину маслом - будто бы время с августа 2016 замерло. Вот все джентры, субъективно абсолютно все как стояли в августе 2016, так и стоят именно в той же расстановке. Более того, как сейчас помню наша дженька стояла одна из трёх машин в шоуруме (show room), как мы купили дженьку, её выгнали и на место её поставили бежевую Elegant - обратил внимание по люку и вот сегодня она так и до сих пор там стоит в шоуруме вместо нашей дженьки. Время реально остановилось.
Что ещё или теперь про фары. Сегодня почти не купил ту саму оригинальную фару за 4К у продавана с авито. Готов был уже поехать за ней, звоню, а прод решил изменить цену на неё и сказал 6К уже хочет за неё. В общем плюнул я на всё и чуток расстроившись, разобрал свою фару и снова кусанул тот самый провод, идущий на корректор. Фара теперь светит, а корректор... ну да, блин обидно, новое авто, но 8К за новую фару чето тоже не фонтан - дополнительно, когда был у узбеков, переговорил с узбеками про гарантию. Они сказали чето именно сейчас вообще полная ж..., и они даже сами не знают в чём проблема. Я спросил гарантии нет только на Daewoo или на Ravon тоже, они ответили, что недавно одному из казанских автосалонов (Делфо-авто, кому интересно) давали гарантию на Ravon, но через некоторое непродолжительное время и её убрали. Короче сейчас по крайней мере в Казани нет никакого гарантийного обслуживания как Daewoo, так и Ravon. Кстати, после этого разговора с узбеками, я и решился окончательно на покупку фары за 4К, но и тут не судьба. Ну и фиг с ним, переживём.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Во вложении два файла. Одно, первое фото сделано в момент покупки дженьки в августе 2016, второе сегодня.
 

Вложения

  • 133,4 КБ Просмотры: 29
  • 230,6 КБ Просмотры: 31

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ах забыл самое главное. Всё, жену отправил в свободное плавание на дженьке. Уже вот два дня впервые за всё время одна за рулём на работу и обратно около 30 км туда-сюда. Курсы сопроводительного вождения, длившиеся почти 8 месяцев завершены.)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Такое ощущение что и с места не двигались)))
Справа синяя три белых три серых две черных ))

Добавлено через 1 минуту
Ах забыл самое главное. Всё, жену отправил в свободное плавание на дженьке. Уже вот два дня впервые за всё время одна за рулём на работу и обратно около 30 км туда-сюда. Курсы сопроводительного вождения, длившиеся почти 8 месяцев завершены.)
https://youtu.be/vXb_t-nxZ-E
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Такое ощущение что и с места не двигались)))
Я ж не зря написал "время остановилось". Именно так и есть. ХЗ чеони думают. Насколько помню ещё с прошлого года, спрашивал - это все машины 15-года. Это ещё примерно 1/3, там влево такой же ряд 2/3 авто и ещё много на парковке.

Добавлено через 2 минуты
Ай, молодец. В тему. Да, да, примерно так.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Странно почему авто стоят? Авто то хорошее всё больше убеждаюсь что джентра автомобиль а не ширпотреб! А по гарантии равон должны и дэу ремонтировать ведь у них полная преемственность перед клиентами uzdaewoo! В моём городе вот какая ситуация с дилерами!https://www.drive2.ru/l/469882617395675971/
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вечером сегодня специально вышел, насколько смог визуально вручную покрутил корректор, там у нас два отверстия в фаре специально для этого есть (знаю, что по уму нужно на регулировку фар как максимум съездить, а как минимум по инструкции из мурзилки отрегулировать), но пока сделал так, на глаз возле стены, отъезжая от неё и играясь с ближним, дальним. Не делал всё досконально т.к. всё равно корректора нет в правой фаре. В общем отрегулировал, прокатился, светит нормально, встречников слепить не должна. Впрочем, может при случае, как буду в сервисе, докучи попрошу сделать всё по феншую.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Вечером сегодня специально вышел, насколько смог визуально вручную покрутил корректор, там у нас два отверстия в фаре специально для этого есть (знаю, что по уму нужно на регулировку фар как максимум съездить, а как минимум по инструкции из мурзилки отрегулировать), но пока сделал так, на глаз возле стены, отъезжая от неё и играясь с ближним, дальним. Не делал всё досконально т.к. всё равно корректора нет в правой фаре. В общем отрегулировал, прокатился, светит нормально, встречников слепить не должна. Впрочем, может при случае, как буду в сервисе, докучи попрошу сделать всё по феншую.
У тебя вроде корректор коротил в определённом положении только? Не пробывал замерить сопротивление обмоток правого и левого, сравнить. Может всё же дело в передавливании проводки. На ютюбе много роликов как снять стекло с фары и как и чем прилепить обратно. 8 тонн оттдавать жалко, я бы давно свою фару перебрал бы.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
У тебя вроде корректор коротил в определённом положении только?
Вообще да, похоже на то. Вспоминаю, что в сервисе именно это говорили. И возможно где-то засада в проводке.


На ютюбе много роликов как снять стекло с фары и как и чем прилепить обратно.
Пересмотрел штук 5 из них, вроде всё понятно. Но скажу прямо, честно чето очкую я. Вдруг че и всё, авто без фары. Ладно бы гараж был, закрыл и всё, а так оставлять на улице и ждать пока приедет фара. Да и потом, не уверен что герметично обратно соберу, а это чревато запотеванием, конденсатом и в конечном итоге из-за влаги, ржавчине на отражателе.
Короче, пока так и сяк всё взвесил, подумал по сути ведь фара целая, рабочая, корректор - да фиг с ним пока. Может таки доберусь до разбора фары. Но тут, кстати, есть нюанс - если всё же корректор сам навернулся, их отдельно не продают, придётся тоже в срочном порядке где-нить на разборке бу фару искать, чтобы выдрать корректор. Короче пока сделал положиметр.
 

Партнеры

Верх