• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
чтобы выдрать корректор.
Нахрен тебе упал этот корректор.Сколько ты уже нервов перепортил себе.Я за 3,5 года пользовался им только 1 раз,когда полную машину людей набил и ехать надо было далеко.Опустил фары.Если бы не работал корректор,то опустил бы вручную регуляторами.Не парься особо.Найдешь-поменяешь,не найдешь-хрен с ним.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Бляха муха
Как всю жизнь без корректора ездили
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как всю жизнь без корректора ездили
Я бы вообще не заморачивался. Даже при полной загрузке багажника и задних сидений дорогу видно. Что касается встречных, то слепит все равно гораздо меньше, чем отрегулированный по феншую гей ксенон.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Да всё понятно. Я ж объясняю - просто новое авто, хочется уж чтобы было всё как полагается. А так да, про корректор со всеми комментариями согласен полностью.;) Сейчас фара светит, корректор отключен, условно всё работает и всё нормуль.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну так то да, обидно что новый авто и косяк. И исправления за собственные средства.
Будет возможность - починишь, посмотри на досуге разборки, битую фару думаю ваще даром отдадут корректор отковырять.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Я ещё всё воюю с сигой, точнее с её ложными срабатываниями. Напомню вкратце суть. Проблема с ложными срабатываниями именно по датчику удара. Т.е. не с концевиками и проч., т.к.:
1. Есть сработка предупредительного датчика, когда сирена не включается на полный цикл, а только предупреждает. Если бы проблема была в концевиках, что странно на новом авто, например концевики дверей, капота, сига бы срабатывала на полный цикл.
2. На зиму отключал вообще датчик удара - тишина, всю зиму. Сейчас как только подключил *опа. Суток не проходит, чтобы раза три не сработала сига предупредительный и раз в несколько дней полный цикл. Сегодня например нас с женой посреди ночи разбудил брелок обратной связи (двусторонняя сига) что произошло полное срабатывание. Потом час ворочался не мог заснуть. Даже не ходил, не смотрел на авто (её видно из окна), знаю что 146% ничего не случилось.
Что делал.
1. Отключал датчик удара, ложняки прекращались.
2. Выводил на минимум, их становилось в разы меньше, но не исчезали совсем.
3. Менял датчики удара, сейчас там стоит третий по счёту. Проблема не ушла.
4. Менял местоположение датчика удара много раз и способ его крепления.
5. Проблема особенно ярко проявляется когда перепад температур. Например утром жарко, ночью слишком холодно. Очень похоже на то, что играет металл или пластик из-за этого.
6. Дошло до того, что включал диктофон и оставлял в машине. И да, чето было. За 8 часов записи (проанализировал позже по графику в программе) где-то раза 3-4 были какие-то щелчки с интервалом 40мин-1час. Могу выложить аудиозапись со щелчками.
--------------
В инете нашёл инфу по своей сиге, что у некоторых были точно такие же проблемы и причину так и не нашли и якобы это косячная сига такая. В общем я уже в пол шаге от замены сиги, особенно после сегодняшней ночи, НО блин а если это таки играет металл или пластик и с новой сигой та же петрушка. Я к чему, лезть туда сам не буду, не уверен в своих силах)). Буду делать в сервисе, планирую во всяком случае, ну а это, как не сложно догадаться стоит некоторого количества наших деревянных. Демонтаж старой + установка новой. ХЗ, снова в раздумьях.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Я ещё всё воюю с сигой
У меня сигнализация тоже срабатывает неизвестно от чего.Ночью молчит,а в солнечную жаркую погоду частенько срабатывает(вроде как от удара).Подозреваю что хлопает металл от разогрева,что и вызывает срабатывание.Где и как регулируется чувствительность датчика еще не разбирался.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если менять на такую же - никаких проблем
Один модуль отключил другой включил

Если сига другая - надо посмотреть разъемы и назначение проводов.
Очень часто они унифицированные, тогда тоже просто обойдется заменой основного модуля.

Тут работы на полчаса.

Если подключение не совпадает - тут да, демонтаж
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня в теплую погоду пионеры частенько заставляют идти к окну-то мячиком ударят,то телом заденут.Я делаю так: с утра закрываю дверь ключом,а на ночь включаю сигу.Тишина.
А был случай,что сига срабатывала на полную,загорался капот.Выйду проверю-закрыт.Потом выходить перестал.выключу-включу.На третий день решил поглядеть под капотом.Оказалось:сломалась кнопка сиги под капотом.Заменил-все ОК.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В инете нашёл инфу по своей сиге, что у некоторых были точно такие же проблемы и причину так и не нашли и якобы это косячная сига такая. В общем я уже в пол шаге от замены сиги, особенно после сегодняшней ночи, НО блин а если это таки играет металл или пластик и с новой сигой та же петрушка. Я к чему, лезть туда сам не буду, не уверен в своих силах)). Буду делать в сервисе, планирую во всяком случае, ну а это, как не сложно догадаться стоит некоторого количества наших деревянных. Демонтаж старой + установка новой. ХЗ, снова в раздумьях.
У меня такая байда была на ВАЗ 21099. Регулировка датчика удара была свёрнута и сига автоматически встала на самый чувствительный режим. Датчик стоял на пластике центральной консоли и при перепаде температур, особенно вечером и утром, когда авто стояла на солнце или зимой, когда салон был прогрет печкой, пластик щелкал и возникали ложные срабатывания.
На Джентре сига Старлайн А-91, ложно срабатывает только на проезжающие пердакли, в остальном проблем нет.
 

Партнеры

Верх