• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

и сколько Нм добавиться с удалением ката?
Даже убавится может. Двигатель рассчитан на определенное сопротивление потоку воздуха как на впуске, так и на выпуске. Без ката встанет в выпускной системе резонанс - и будет двигатель удушен еще сильнее.
Так что кат можно только заменить грамотно спроектированным пауком, но никак не просто выбивать.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Не согласен.На всех своих авто( с Е3 и более)с ГБО каты удалял.Приход чувствовал.На моем сегодняшнем авто их было 4шт...заменил на 2 пламягасителя.Все ОК!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

:):thumbs_up:
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

не планируется ли акций-как тут была однажды-прошивки без защиты?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Соотношение бензина/воздуха, в котором вся смесь полностью сгорает считается стехиометрической (идеальной). Для бензина соотношение равно примерно 14.7 частей воздуха к 1 части топлива (14.7:1). Вот в стоке в мощностном режиме 11.9:1. Как вы думаете это горит? и как оно повлияет на катализатор? По катализатору это вообще отдельная тема.
Офигенно горит. В режиме максимальной мощности просто обязана быть богатая (мощностная) смесь. Мощностная смесь, сгорая в цилиндрах наиболее быстро, создает максимальное давление на поршни, а значит высокую мощность. Правда, экономичность ухудшается на 15-20%. Если при сгорании на 1 кг бензина затрачивается от 13 до 15 кг воздуха смесь называют обогащенной, если менее 13 кг воздуха - богатой. На стехиометрической смеси просто нормально разгоняться не будет. Теоретики, блин :fp:
 

Андрей Лапшин

на новенького
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
6
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Comfort At.
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Здравствуйте, по чип-тюнингу: 1) машина стала резвее, 2) сократился расход топлива. Я очень доволен.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Спасибо за отзыв!
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Офигенно горит. В режиме максимальной мощности просто обязана быть богатая (мощностная) смесь. Мощностная смесь, сгорая в цилиндрах наиболее быстро, создает максимальное давление на поршни, а значит высокую мощность. Правда, экономичность ухудшается на 15-20%. Если при сгорании на 1 кг бензина затрачивается от 13 до 15 кг воздуха смесь называют обогащенной, если менее 13 кг воздуха - богатой. На стехиометрической смеси просто нормально разгоняться не будет. Теоретики, блин :fp:
да нихрена не горит, сток дерьмо!!!
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Верх