• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Нет сразу себя настроил,что буду после перепрошивки ехать как обычно-чтоб понять поменялось что или нет.на 1 никогда в пол не разгонялся.Особенно хорошо чувствуется лучший набор на 2 и дальше.Бенз 95.Конечно может это эффект "радости",но после прошивки проехал по мкаду 50+км с пробками и мне кажется тянуть стала лучше на всех передачах т.е даже если не крутится до 4к,а ехать как 2.5-3 то всё равно ощущается так сказать как в сидение чутка вжимает)Если такое выражение конечно применимо к нашей машине=)))Ну покатаюсь посмотрю может ощущения изменятся))

Добавлено через 1 минуту
Это смотря, как нажимать и переключаться с 1 на 2
А как надо)))Научи):eek:
До 5к крутить?)
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

От ситуации зависит. Можно первую до 4 - 5 тысяч крутануть и при включении второй попасть в самый момент двигателя, поедет неплохо. Можно с первой на вторую на 3 тысячах переключиться, тогда на второй будет около или чуть меньше 2 тысяч, соответственно с длинным пч второй передачи разгон будет как у черепахи

Добавлено через 2 минуты
Хотя если после чипа характеристика момента выравнивается, то может и с 2 тысяч на второй порезвее будет набирать. Я пока свою ситуацию описал - у меня чипа нет
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

У меня прошивка от Механика, все изменения по динамике видны в диапазоне оборотов 2800-4600, по ощущениям пик крутящего где то 4500 и есть.
З.Ы. Напомню, в стоке пик крутящего 3800.

Можно и до 6-ти крутить, самое главное долго не держать высокие обороты и не ездить накатом, а всегда на передаче.
Ну и еще, после такой езды машину сразу не глушить.
 
Последнее редактирование:

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

а чем накат плох?
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Во-первых, опасно. Во-вторых, неэкономично. Этому должны учить до получения ВУ
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Во-первых, опасно. Во-вторых, неэкономично. Этому должны учить до получения ВУ
И первое и второе бред.
1) Оставляя машину на передаче при движении появляется дополнительный маневр - ускорение. Так же, труднее заблокировать колеса в юз на передаче.
2) Расход падает, т.к. на передаче двигатель вращается за счет вращения колес, а не за счет горения смеси, и при оборотах выше 1500 в цилиндры смесь не подается.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 110
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Сами себе противоречите
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Jet, ты может не понял, на какое я сообщение отвечал, но имел в виду я именно те два пункта, что ты перечислил

Добавлено через 2 минуты
А отвечал я на вопрос
а чем накат плох?
 

Партнеры

Верх