• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Значит, нужны ещё отзывы от других, кто пробовал V-power.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, А почему Лукойл гамно говоришь??? У тебя есть результаты проб топлива из института им.Губкина??? Или так чисто, слышал где-то когда-то у кого то??? Или
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Имхо вопрос бензина это не вопрос бренда, а каждой конкретной заправки.
Ибо большинство работает по франчайзингу.
На одном лукойле бензин гуано и авто как с прицепом, на другой едет нормально
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Заливал в Нексию Н150 каждые 8-9 тысяч пробега присадку в топливо Techron Concentrate Plus! Скажу так - это хрень супер чистит всю топливную систему от подачи до форсунок и прочего! Теперь буду заливать в Джентру. Поверьте, что уж лучше залить 1 раз на полный бак 350мл очищающую химию с обычным АИ бензином, чем лить постоянно бензин с моющими присадками. Проверил на себе и на 53000км пробега, что работает чистилка! На то это и Шеврон, США. А у нас в бензин хз какие присадки могут залить, вы же не проверите их, Германия, франция или сша.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А у нас в бензин хз какие присадки могут залить, вы же не проверите их, Германия, франция или сша.
Исходя из личного многолетнего опыта(25 лет работы на СТО)ни в какие присадки категорически не верю.Какие я только не вливал присадки и в мотор и в топливо клиентам,ни одна к положительному результату не привела.На одной машине полдня чистили форсунки на установке-не едет машина и все.Я клиенту посоветовал добыть простого керосина поллитра на четверть бака.Через день приехал ко мне с бутылкой хорошего коньяка и массой благодарности.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На одной машине полдня чистили форсунки на установке-не едет машина и все.Я клиенту посоветовал добыть простого керосина поллитра на четверть бака.Через день приехал ко мне с бутылкой хорошего коньяка и массой благодарности.
еще говорят ацетон вливают
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
timerhan, Спасибо за информацию. Я уж без ваших тапок в пол обойдусь. Предпочитаю плавное трогание и торможение, а не так, чтобы потом весь салон заблевать.
А че от темы то уходишь? Разговор был про ресурс двигателя, а не комфорт при езде. Смешной ты, не знаешь что уже ляпнуть и как потом с этого съехать, да вы батенька фуфлом двигаете! Не красиво...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У тебя есть результаты проб топлива из института им.Губкина?
Угадал, начальник той лаборатории - профессор с кафедры, ЕМНИП, химмотологии именно из Губкина.


Поверьте, что уж лучше залить 1 раз на полный бак 350мл очищающую химию с обычным АИ бензином, чем лить постоянно бензин с моющими присадками.
Не надо его постоянно лить, достаточно раз в квартал. Я когда ТО-1 делал, топливный фильтр сняли - сказали, можно было бы и не менять, фильтр чистый.
Вот может доберусь до топливозаборника, чтобы посмотреть, что там за 35 тык намотало.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
timerhan, Друг, а ты ничего не путаешь??? Во первых разговор был не про ДВС а про АКПП. Я уверен, что если плавно трогаться и не топить тапку в пол, то АКПП будет дольше жить. Это мое мнение, не ИМХО, просто мнение. Кто соскакивает с темы???

З.Ы. Можешь на это сообщение не отвечать, не интересно твое мнение АБСОЛЮТНО!
 

Партнеры

Верх