• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Решил сегодня немного пошаманить с впуском воздуха, так как резонатор был вытащен, кое какое время я проездил без него, и вот подумал, как бы сделать забор воздуха немного холоднее. Пришел к такому решению. Съездил в Леруа Мерлен и купил 2 отвода на 45 и 67 градусов для трубы диаметров 80мм и отвод для трубы гибкий 80мм:


Ссылка на Леруа: https://leroymerlin.ru/catalogue/se...70c21a91bc0584e1f285eb3905&type=0&section=764

Почему купил три, дабы попробовать и понять, что подойдет лучше, а что нет. Увы гибкий отвод почему то не подошел, там отверстия прям друг к другу подходят и не просовывается от фильтра в отвод, а вот 45 и 67 градусов подошли, но лучше 45 градусов, он смотрит ниже под фару, чем 67 градусов. Ничего не задевает, никаких проводов, вставил в итоге 45 градусов:



Держится крепко, ну до дома доехал, не упала. На входе теже 80мм, что и у фильтра, поэтому воздух не крадет, а вот небольшое завихрение наверное делает. Пока ехал до дома, не смог учуять разницы, но она скорее есть, чем ее нет. Поезжу, посмотрю на расход, разгон, ощущения. Звук стал получше!

Цена вопроса 140руб.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Так, потихоньку,новый резонатор и сконструируешь.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
В хорошей луже можно и гидроудар поймать...:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я уверен, что если плавно трогаться и не топить тапку в пол, то АКПП будет дольше жить.
"Мозги" двигателя и АКПП не должны допускать опасных режимов работы, тем более что педаль у нас электронная, как ты ее не топи - это всего лишь джойстик, режим работы агрегатов ПОЛНОСТЬЮ управляется контроллерами. Если же контроллеры допускают опасные для агрегатов режимы - косяк за инженерами GM, а не за владельцем.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Так, потихоньку,новый резонатор и сконструируешь.
По факту да, сейчас вернулся с проверочной ночной покатушки, это реально резонатор получился, только звук стал лучше и тяга улучшилась, по сравнению со штатным, ну и места тоже много освободил под крылом.
Гидроудар не схвачу, нет таких луж. Можно сделать дырочку в этом отводе.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
проверочное слово-ночная покатушка. те после дневного зноя- вечерний прохладный воздух( с удовольствием )сгорает в цилиндрах ,усердно разгоняя машинку и её довольного драйвера..:cool:
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
иванко, это я знаю, но и днем тоже лучше!
AK bars, а никто про нулевик не говорит. Это фильтр без резонатора с холодным забором воздуха! Короче надо мне ехать на динамостенд и разрушить все мифы окончательно! Сколько же в итоге на стоке покажет наш двигатель.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
вечерний прохладный воздух
с меньшим количеством угарного газа из-за меньшего количества авто. Ночью всегда ощущение, как будто к стаду пару коней прибилось.

Добавлено через 1 минуту
с холодным забором воздуха!
н смотрит ниже под фару
А стоковый куда смотрит? На двигатель?
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
AK bars, тоже под фару, но вся стоковая конструкция легко заменяется вот как есть у меня. И диаметр у стока далеко не 80мм, а там хрен знает что. Почему нельзя просто сделать грамотный холодный впуск из под капота по ходу движения, ну для меня это загадка!
 

Партнеры

Верх