• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Bazbi

влившийся в движение
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra,Comfort plus MT
Получается, один на всю страну...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Это конечно моё личное мнение, но плохо что нельзя прошить поверх стоком, но где угодно. Это привязывает не только к конкретной конторе, и доступности оборудования, а ещё и к действительности лицензии на использование оборудования. Вот случись чего вдруг с мозгами... тьфу, тьфу, тьфу. Куда бежать то, лет через пять ? А до этого места ещё добраться надо будет как то...
Получается шитую Tools-ом нельзя в сервис отдавать (по мозгам), надо расшить сначала, и только у Вас или у действующих представителей.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это конечно моё личное мнение, но плохо что нельзя прошить поверх стоком, но где угодно.
Не, я на такое ограничение не подпишусь. Мало того что производитель GMtools хочет рубить бабло из воздуха, так он еще и за деньги привязывает конечного пользователя к своему оборудованию. За такое ограничение, я считаю, они сами должны еще приплачивать, а не деньги брать, да еще и в баксах.
Какими бы преимуществами прошивка ЖМтулс не блистала (а по отзывам, отличие от обычной, предыдущей версии прошивки для водителя весьма скромные, на грани погрешности ощущений) - свобода дороже.
 

Bazbi

влившийся в движение
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra,Comfort plus MT
Буду шить адактом,доступней на сегодня и без зависимости к одному сц.
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Не, я на такое ограничение не подпишусь. Мало того что производитель GMtools хочет рубить бабло из воздуха, так он еще и за деньги привязывает конечного пользователя к своему оборудованию. За такое ограничение, я считаю, они сами должны еще приплачивать, а не деньги брать, да еще и в баксах.
Какими бы преимуществами прошивка ЖМтулс не блистала (а по отзывам, отличие от обычной, предыдущей версии прошивки для водителя весьма скромные, на грани погрешности ощущений) - свобода дороже.
вы ездили? сравнивали разные версии прошивок?
оставьте свое мнение после теста данных прошивок.
за качество надо платить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вы ездили? сравнивали разные версии прошивок?
У меня нет столько свободного времени, чтобы сравнивать разные версии прошивок. Я уже один раз потратил вечер, чтобы сгонять к Виталию, чтобы узнать, что в его отсутствие новую прошивку не вшивают, хотя по телефону меня всячески уверяли в обратном. И прежде чем потратить еще один вечер плюс пять тыщ денег, я всё-таки изучил отзывы в инете и отзывы живых лачеводов. Мой вывод: все, кто шился со стока, в восторге. Да и я тоже после перехода со стока на до-ЖМтулзовскую прошивку, был в восторге, и по сейчас вполне доволен. Но все, кто шился с предыдущей не-ЖМтулзовой версии, вяло мычат, что вроде бы стало получше че-то как-то, но че-то как-то не на такие деньги.
Я бы даже может и попробовал, но вот жесткая привязка к ЖМтулз на будущее меня совершенно не устраивает. А если у Виталия сгорит их железо, и ввиду отустствия ажиотажа при нынешних ценах он не станет его заказывать повторно - мне, чтобы сбросить эти оковы, придется куда-нить в Тулу или Питер ехать?
Опять же - я бы пошел на эти "оковы", если бы люди говорили - был сток, прошились у Виталия, стало отлично, а потом перешились у него же с ЖМтулзом - и ваще стало отпад. Но увы, таких отзывов я не нашел, если знаете - дайте ссылку. Если есть результаты сравнительных измерений - еще лучше. Если нет - я вынужден принимать решения, основываясь на имеющейся у меня информации.

за качество надо платить.
Вы считаете, что до ЖМтулз Виталий производил некачественный продукт?

оставьте свое мнение после теста данных прошивок.
Я уже далеко не мальчик, чтобы бегать и тестировать. Я хотел бы заплатить и получить. Пока у меня нет уверенности в том, что я получу то, на что рассчитываю - я не буду тратить время, оно мне дороже денег. Пока этой уверенности, увы, нет.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Всё в точку


придется куда-нить в Тулу или Питер ехать?
или в Тюмень, при условии - что на исправное оборудование будет действующая лицензия и человек на месте.
Я не зря задавал вопрос о планах поддержки, и в этом смысле тоже.
И спрошу ещё раз , можно ли прошиться последней версией до ДжиЭма, и планируется ли в ней поправить что то, для улучшения. Видимо не планируется. А первая часть вопроса ?
Меня всё устраивает в продукте и цена , но привязка к железке пиндосовской - очень не нравится особенно с такими ограничениями. Откуда кто может мне гарантировать что будет через год, особенно когда по сторонам посмотреть, как лихо сюжет закручивается ?

Добавлено через 8 минут
Возможно я что-то пропустил, страниц много тут исписано, но то что нельзя влить даже сток сверху в стороннем сервисе - узнал только вчера. на офф сайте не смотрел, это честно.

Добавлено через 4 минуты
Даже такую страшилку представим..., Обяжут GM поприжать Россиян по каким нибудь технологиям, и залочат ваши лицензии до лучших времён, например - с глубокими извинениями. И чем вы нас расшивать будете? Мне потом новое ЭБУ заказывать у О.Д. ?
Это конечно край, но предвидеть траблы лучше чем не добздеть...

Добавлено через 17 минут
но привязка к железке пиндосовской - очень не нравится особенно с такими ограничениями.
Ещё раз повторюсь всё устраивает кроме оболочки, которую нельзя контролировать, и по деньгам тоже нельзя, даже разработчику П.О.
Я понимаю что это защита вашего труда интелектуального от воров, причём не дешевая для Вас, но и Вы поймите - это очень возможно геморой нам - на потом, за наши деньги!
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Возможно я что-то пропустил, страниц много тут исписано, но то что нельзя влить даже сток сверху в стороннем сервисе - узнал только вчера. на офф сайте не смотрел, это честно.
Да все узнали только вчера. Хотя об этом нужно было предупреждать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 719
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По поводу кто и как колбасит бабки нет желания поработать недельку со мной.
А вы со мной недельку не желаете поработать, чтобы сравнить, кому они как достаются?
Собственно если вы обратите внимание - я ничего не имею против того, чтобы отдать все эти пять тыщ за новую прошивку, но а) только вам, а не вам пополам с каким-то дядей, которого я не знаю и знать не хочу; и б) без дополнительных ограничений, возникающих в связи с этим обновлением. Вот внесите все коррекции, которые вы отработали на ЖМтулс, в обычную прошиву - и я у ваших ворот. А с жмтулзом я связываться не хочу.

Я понимаю что это защита вашего труда интелектуального от воров, причём не дешевая для Вас, но и Вы поймите - это очень возможно геморой нам - на потом, за наши деньги!
Так и есть. Мало ли как жисть через несколько лет повернется - и бегай ищи кулибиных, которые смогут откатить прошивку на заводскую. Случаи - они разные бывают...
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
181 страница и вопросы и проблемы одни и те же. Похоже все читают или меж строк или только то что хочется.
 

Партнеры

Верх