• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Начнем с того что в BSL или как еще говорят бутстрапе, читается фул-флэш и считать и записать туда можно что угодно, этот режим аппаратный и изменить его нельзя. Он используется заводом-изготовителем что бы залить туда софтовый boot и flash. Как правило сам full и состоит из boot+flash. Так вот софтовый boot как правило ограниченней имеет различные проверки что бы не того, не залить и для прошивки через can используется софтбут. Как я думаю в тулсе изменен сам бут и протокол заливки немного изменен, так что обычный флэшер не сконнектится, может быть небольшое криптование, а "последствия" определяются в самой программе, может просто не дать завязаться, а может весь full в 0xff записать.

Если заняться, то в принципе ломать там особо нечего. Были флэхи которые позволяли код ставить на считывание и зашито это в BSL было и то слышал что ухитрялись. А это даже от дамперов не спасет.

Я не знаю покой хрен Виталий на эту авантюру поддался. Виталь вот сам посчитай сколько денег ты заработал с обычным флэшером и сколько с тулзом. Я не понимаю чего ты боишься? Своруют прошивку, ну да конечно своруют. Но только я на пример за 500р. к хер знает кому шиться не поеду. Если чел такой херней занимается значит и залить может под предлогом от SVV все что угодно, на хер таких прошивальщиков.
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
пол дня писал, стер клаву к хренам, проеб_л халтуру стоимостью в две прошивки, и ни одного конкретного ответа на вполне конкретные вопросы , одни мантры....
Могу выстроить свои вопросы по принципу, как ниже...

Жмтолс вас не ч чему не обязывает.Ит тем более не принуждает его делать.

Добавлено через 1 минуту
Вас ни кто не к чему не привязал. Диагностика спокойно,перепрошивка только через нас или кулибиных.


Прошивка дается на тест и заливается как есть. Если кого то не устраивает,извините. Проходим мимом. По другому не будет.

SVV, Можно ли прошиться у Вас более ранней версией, за деньги , без Тулса... ? (Последняя ваша , перед ним), сколько ?
 
Последнее редактирование:

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Я не знаю покой хрен Виталий на эту авантюру поддался. Виталь вот сам посчитай сколько денег ты заработал с обычным флэшером и сколько с тулзом. Я не понимаю чего ты боишься? Своруют прошивку, ну да конечно своруют. Но только я на пример за 500р. к хер знает кому шиться не поеду. Если чел такой херней занимается значит и залить может под предлогом от SVV все что угодно, на хер таких прошивальщиков.
он с этим тулзом уже пару лет работает, а может и больше.
прошивки GMTools есть и для логанов, нексий, ларгусов, лачеть и т.п. прошивает, значит выгода для него есть, либо отказался бы от него

даже пытаться считывать опасно, с кобальт форума:
Только сливать не пытайтесь, стоит защита. Блок придется менять при попытке слива прошивки. Либо восстановит только наш представитель.
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Вы можете залить что угодно. Но активация слетит.
Вот можно подробнее ? Что значит слетит активация? Мотор по прежнему будет заводиться , но выше 2,5 тыс не раскрутить? Или прошивка стоком вообще приведёт к невозможности завести мотор...
Как поведёт себя машина, при попытке залить сток не Tools-ом ?
Это очень важный момент...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но активация слетит.
Да, вот это хотелось бы попросить подробнее раскрыть - чем это чревато для ЭБУ. Как я понимаю - двигатель более не заведется совсем, и исправить это можно будет только с помощью аппаратуры ЖМтулз, притащив к ней машину на эвакуаторе или на галстуке, это так?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
На моторе который не крутит выше 2500 можно ещё доехать как то. Если вообще всё помирает - только эвакуатор... и совершенно не повредит отразить этот момент в шапке темы. В виде предупреждения какие могут быть последствия от попыток слива или перепрошивки на сторонних сервисах, в т.ч. и у О.Д.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Вопрос: прошился жмтулсом. Заказал доп. ключи у ОД, мне их смогут прописать, или танцы с бубном обеспечены?
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вы можете залить что угодно. Но активация слетит.
я правильно понял вас- если ОД зальет свою стоковую прошивку в эбу, поверх вашей жмТулс- то проблем не будет?- все зальется, просто я буду на стоке.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
я правильно понял вас- если ОД зальет свою стоковую прошивку в эбу, поверх вашей жмТулс- то проблем не будет?- все зальется, просто я буду на стоке.
Вероятно не правильно, из последних сообщений делаю следующий вывод:
При попытке залить сток не ЖМ тулсом, ПО не зальётся , а на ЖМтулсе, слетит активация, и вы окажетесь в пробнике, со всеми его ограничениями. Я только не понял в какой стадии пробника окажется прошивка
0 пусков, или 125-лимит исчерпан.

Виталий, всё правильно ? Или не так что то, поясните пожалуйста...

Попытки слить ПО и дальнейшие танцы - лично мне вообще фиолетовы, меня интересует только ситуация с попытками третьих лиц перешить сток на стандартном оборудовании СТО, без моего ведома и разрешения.
 
Последнее редактирование:

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
Сегодня прошил gmtools машинку из Челябинска, ждём отзыв.
 

Партнеры

Верх