• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да есть. Стоимость 8000р.
А условия чиповки те же, что и на Джентру? В смысле можно ли бесплатно затестить? Заливается так же через GM-тулз или без оного? Ну, и наверно стоит также дополнительно созвониться с Нижегородским представителем? И какие основные параметры улучшаются именно на Актионе? Про Джентру то я теперь сам в курсе, но Актион это совсем другой авто. Кстати, наличие круиз-контроля и системы стабилизации как-то влияют на прошивку?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет не через GMTools. Другим загрузчиком. 2 недели на тест. Не понравилось, манибек. Возрастает динамика автомобиля при сохраненном расходе топлива. Адекватная реакция на педаль газа. Все как на гентре.
Хорошо, передам другу. Для обывателя может показаться дороговато, конечно. Но, чипанувшись однажды, я теперь отчётливо понимаю, что когда куплю новый авто с чиптюнингом затягивать не стану. И я даже знаю теперь, у кого буду чиповаться!;)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Что меня сильно раздражало с самого начала в Джентре - если очень активно разгоняться по методу 1-2 (до высоких оборотов)-5, то обороты при переключении на 5 не успевают упасть, синхронизаторы сработать? и коробка не переключается с характерным треском. Пришлось отучаться и делать тормозные задержки между переключениями. Кстати, это ещё один тестер на ютубе при тесте Кобальта заметил. Теперь после прошивки (V1 типовая) проблема обострилась. Теперь просто при быстром активном переключении на любых передачах, если только что давил на газ и уже выжимаешь сцепление - обороты аж подбрасывает, ладно хоть коробка справляется. Опять надо заставлять себя более аккуратно работать педалями, с задержками. Бесит! Начал, конечно, уже привыкать, плюсов в прошивке гораздо больше.
Вопрос, кто-нибудь с таким сталкивался? Может быть есть смысл поменять жидкость КПП?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
есть смысл поменять жидкость КПП?
Смысл есть,да!В остальном не понял?:scratch:Не до замены и прошивки ни чего не хрустело,ни после не хрустит.Что то не так делаю!:trollface:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
синхронизаторы сработать?
Тут главное наладить синхронизатор между действиями левой и правой ноги и правой руки. А так да, к каждой машине надо немного привыкнуть, помню, когда первый раз прошился у Виталия и возвращался домой несколько раз переключался с пробуксовкой- машина стала динамичнее, пришлось привыкать.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Тут главное наладить синхронизатор между действиями левой и правой ноги и правой руки.
Да, наверное, дело привычки.

Добавлено через 3 минуты
Смысл есть,да!В остальном не понял?:scratch:Не до замены и прошивки ни чего не хрустело,ни после не хрустит.Что то не так делаю!:trollface:
Попробуй разогнаться на второй до 5000 - 5500 оборотов, в общем меньше, чем до отсечки, ничего криминального. И сразу на 5. У меня не втыкается и происходит жуткий хруст от шестерёнок, пока немного не упадут обороты двигателя. И так с самой покупки, я уж перестал так ездить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Попробуй разогнаться на второй до 5000 - 5500 оборотов, в общем меньше, чем до отсечки, ничего криминального. И сразу на 5. У меня не втыкается и происходит жуткий хруст от шестерёнок, пока немного не упадут обороты двигателя. И так с самой покупки, я уж перестал так ездить.
Может быть всё таки Вам стоило приобрести авто с АКПП? Судя по Вашим постам МКПП не для Вас. Таким макаром ушатать синхронизаторы много времени не потребуется.
P.S. На прежней Киа Шума переключал передачи по системе: 1-2-3-4-5. Продал авто с пробегом 208т.км. До последнего МКПП не хрустела, а передачи включались лучше, чем на новой Ладе Весте.;) Делайте правильные выводы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кердык тебе от Геракла!
:DКуда он кстати подевался? Может в отпуске, на море сорвался? Помнится даже он почти соблазнился на прошивку от Виталия. Интрига сохраняется.:)
 

Партнеры

Верх