• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вы еще учтите, что мне потребуется время на доработку ваших хотелок.
Я всё понимаю. Вот только боюсь, как бы мне не пришлось ехать в Нижний уже сегодня или завтра в субботу. После работы позвоню Нижегородскому представителю, спрошу, как он работает в эти дни и отзвонюсь Вам.
P.S. "Хотелки" отправил в Л/С.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Обеднённая смесь чревата, особенно на холодном движке
На холостых оборотах разницы по температуре имхо большой не будет, но зато если придётся надавить на газ, то движку и выпусной может сильно поплохеть
Поправьте если не прав
 
Последнее редактирование:

Romario

новичок
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
13
Откуда
Moscow
У меня
Optimum plus AT
gentravod152,Стрелка температуры начинает двигаться когда температура ОЖ достигает 65 градусов. проверял ELM' ом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Обеднённая смесь чревата, особенно на холодном движке
На холостых оборотах разницы по температуре имхо большой не будет, но зато если придётся надавить на газ, то движку и выпусной может сильно поплохеть
Поправьте если не прав
Прав, но не совсем. Если говорить про БЕДНУЮ смесь, то да, двигатель на холодную будет сильно проваливать (вспоминаем карбюраторные авто с ручным "подсосом"), а на горячую отработавшие газы будут очень горячими, отчего выпускным клапанам и их сёдлам будет несладко, к тому же может разрушиться катализатор.
Мы с Виталием имеем ввиду не сделать смесь на холодную откровенно бедной или обеднённой, а несколько обеднить её относительно стоковых значений. Без нагрузки на ХХ двигатель проваливать не будет (опять же, вспоминаем карбюраторные авто), тем более на более высоких оборотах, чем в стоке. При движении нагрузкой смесь будет всё равно иной, нежели на ХХ. И, опять же, повторюсь, я на холодную не гоняю. Двигаюсь очень плавно. Вот видос про скорость прогрева моего движка при температуре около 0гр: https://www.youtube.com/watch?v=FQu8LNCcSoA Так что будет с чем сравнить. Насчёт ускорения прогрева. Я, установив заглушку на пароотводящий шланг с радиатора и жиклер на шланг с блока, уменьшил время прогрева примерно на 1мин. Если за счёт прошивки удастся отыграть ещё одну минуту, то я буду несказанно этому рад. В бонус, за счёт больших прогревочных оборотов будет стабильный заряд АКБ даже со включенными потребителями.
Когда наступит зима, буду периодически отписываться "как оно", засниму видос, как работает мотор после прошивки, накоплю статистику расхода топлива, у меня нет секретов от моих одноклубников. Тем более, если не попробовать, то мы никогда и не узнаем, будет ли прогреваться двиг быстрее. Пусть я буду первым в этом эксперименте.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
gentravod152, сигналка с автозапуском?
Вентилятор печки крутится при прогреве? Рециркуляция вкл?
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Похрену, него задиры на р.валах. Нам не подходит:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Похрену, него задиры на р.валах. Нам не подходит
Наоборот, посмотрим, если на повышенных оборотах, да ещё и с заведомо задранными распредвалами мотор окончательно не развалится, то такую, как у меня, прошивку можно будет всем смело заливать!:D Я же мечтал пожертвовать свой мотор на благо науки, вот и пожертвую.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Наоборот, посмотрим, если на повышенных оборотах, да ещё и с заведомо задранными распредвалами мотор окончательно не развалится, то такую, как у меня, прошивку можно будет всем смело заливать!:D Я же мечтал пожертвовать свой мотор на благо науки, вот и пожертвую.:)
Вот я не вкурю, зачем заморочки с прогревочными? У вас чё там в нижнем, морозы из Анадыря завозят?
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Наоборот, посмотрим, если на повышенных оборотах, да ещё и с заведомо задранными распредвалами мотор окончательно не развалится, то такую, как у меня, прошивку можно будет всем смело заливать!:D Я же мечтал пожертвовать свой мотор на благо науки, вот и пожертвую.:)
Да не куда он не развалится. Не парься. До 2к прогревочных нормально будет работать.:pivo:
 

Партнеры

Верх